Консультация маммолога /

Через год после завершения ГВ — вопрос №1719620

Здравствуйте.
Кормила ребенка 1,8 месяцев, ребенок предпочитал больше правую грудь, по этому в левой молоко постепенно уменьшилось, грудь была мягкая, и не требовала сцеживания. А вот правую после завершения ГВ я сцеживала до облегчения буквально неделю, молоко тоже перестало прибывать. Но через месяцев 8 после завершения ГВ я стала замечать что левая грудь как будто в комках, пропила по рекомендации гинеколога Мастодинон. Сделала узи прикрепляю, и недавно наконец-то сделала маммографию.
После чего участковый гинеколог опять назначила мастодинонон.
И узи молочных железах, через 3 месяца.
Но я уверена что это лечение не эффективно, а направление к узкому специалисту давать не хотят, подскажите пожалуйста, эффективное лечение.
После овуляции грудь болит ужасно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По узи простые кисты
В специальном лечении не нуждаются
Только наблюдение через 3 месяца
Для коррекции болей мастодинон или индинол длительно
Сколько Вы пропили мастодинон и какой был эффект ?
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер. Узи я делала в мае 2022 года, после чего пила мастодинон 3 месяца, эффекта не почувствовала. Маммографию сделала 20 октября. Улучшения нет)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла
Рекомендую тогда Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 6 мес + витамины Ликомаст на 3 месяца
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо поняла.
А подскажите, можно ли использовать ещё прожестожель?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я бы рекомендовала только индинол
Если через 1,5 мес без эффекта, тогда можно пробовать прожестожель
Клиент
Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!🌞 всего хорошего.
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите ,пожалуйста , можно ли мне с моим диагнозом принимать визанну? Мне гинеколог её назначает для профилактики эндометриоза.
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, можно
никаких противопоказаний.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю 🙏🏻