Консультация терапевта /

Совместимость нурофена и Золофта — вопрос №1719713

Здравствуйте, я принимаю Золофт вечером по 75мг. Заболела и поднимается температура. Переношу температуру тяжело, всегда сбиваю при 38. Вчера в 23 часа выпила капсулу Нурофена. Потом только в три часа дня выпила капсулу Нурофена. В 19.00 выпила Золофт. Температура к 22 снова стала подниматься. Могу ли снова выпить Нурофен? Не опасно совмещать Нурофен и Золофт? Или это опасно? Если найду жома парацетамол, его можно совмещать с Золофтом? Просто парацетамол практически не помогает мне. Я прочитала про гепатаксический шок при совместимости с Золофтом и Нурофена и парацетамола. Боюсь таких последствий.

Возраст: 36

Терапевт
Добрый лень добрый вечер , да можете совмещать
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Конечно вы можете сейчас принять ещё раз Нурофен!
Токсическое действие возникает при одновременном из приеме на протяжении например 3-4 недель в высоких дозировках!