Консультация кардиолога /

Странное экг — вопрос №1720342

Здравствуйте. Муж на работе сделал ЭКГ, врач ничего не сказал, допускают к работе, но снимок странный, не похоже, что все в порядке. Муж далеко и возможности обследоваться дальше нет. Помогите пожалуйста понять.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото электрокардиограммы. Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Оксана Александровна, фото сейчас прикрепила. Жалоб у него нет сейчас, но его проблема учащенное сердцебиение и у него сердце увеличено,может в этом проблема. Он в прошлом боксом занимался и были большие нагрузки.
Терапевт
Под термином «увеличенное сердце», вероятнее всего, Вы имеете виду гипертрофию миокарда левого желудочка, что характерно для спортсменов с длительным стажем и гипертонии. В этой связи необходим регулярный контроль АД с достижением целевых уровней артериального давления – ниже 140/90 мм.рт.ст. (Рекомендовано планово сделать УЗИ сердца) Что касается ЭКГ – острой кардиологической патологии нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела!
У Вашего супруга нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела.
По ЭКГ все в пределах нормы.
Крепкого Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма у вашего мужа.
Есть небольшие артефакты при записи, но в целом все хорошо.
Кардиологической проблемы нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела!
У Вашего супруга нормальная ЭКГ.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм. ЧСС в норме. Пауз, ишемии, нарушений ритма нет.
Есть небольшие артефакты записи ЭКГ , но с сердцем это не связано. Кардиологической патологии нет. Не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела.
По пленке ЭКГ - без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Есть помехи на пленке, вероятно, они Вас смутили.
Лечение никакое не требуется
Какие-то жалобы со стороны сердца есть?
Здоровья Вам и Вашему мужу! Будут вопросы- обращайтесь