Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1720349

Делала узи лимфоузлов,врачу не понравилась щитовидка,отправил на анализы.Расшифруйте пожалуйста)
ТТГ -1.4900 мкМЕ/мл
Реф.значения - 0.4400-3.6300
Т4 -16.91 пмоль/л
Реф.значения - 12.00-22.00
Т3-4.66 пмоль/л
Реф.значения - 3.66-6.72

Возраст: 24

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо.
лимфоузлы описание по УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте, узи лимфоузлов не сохранилось.Врач сказал что немного были увеличены,но ничего критичного.Он затронул щитовидную железу,и сказал что с гормонами что то не так
Эндокринолог, Сомнолог
С гормонами все хорошо. Возможно доктор увидел какую то неоднородность ткани железы. Солью пользуетесь йодированной?
Клиент
Наталия Владимировна, нет не пользуюсь,он развернул мне монитор,и там справа и слева от щитовидной железы было много точек,он сказал что это с гормонами что то)Тоесть как я понимаю если анализы хорошие ,то нет смысла дальше щитовидную железу проверять?)
Эндокринолог, Сомнолог
Можно сделать УЗИ, чтобы исключить узловые образования.

Такая картина с точками может быть при дефиците йода. Обязательно солить пищу йодированной солью уже в тарелке, морепродукты, морская капуста.
исключить дефициты - сдать кровь на ферритин и витамин Д, сдать на АТТПО.
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо,спасибо вам за ответы)
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы в норме. Прикрепите, пожалуйста, результаты инструментальных методов исследования (УЗИ).
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо . Загрузите пожалуйста протокол узи посмотреть что смутило доктора.