Консультация педиатра /

Лечение пневмонии — вопрос №1721891

Добрый день!примерно месяц назад сын 16 лет начал кашлять,темп дня три доходила до 37.5,потом все само как то прошло,и вот вчера опять поднялась температура до 37.5 и кашель,отхаркивается,выплевывает зеленые сгустки,пошли к педиатру,сделали кт ,прилагаю,и прилагаю рекомендации врача,хотела бы уточнить адекватно ли назначено лечение и насколько все запущено и серьезно согласно описанию кт?

Возраст: 16

Педиатр
Здравствуйте, пока документы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, вот теперь должны
Педиатр
Ребенок аллергик?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, иногда бывает реакция на шерсть кошек и собак,но не на всех.
Педиатр
А Ингалипт назначили спрей, жалобы на горло есть?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, на горло не жалуется,но видимо воспалено,педиатр смотрела
Педиатр
Тогда в целом к лечению больше вопросов нет, все нормально.
Пневмония хоть и с двух сторон, но не такая запущенная. Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ на ковид сдавали?
Одышки нет?
Лечение адекватное
Кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, педиатр не назначил ни кровь,ни тест на ковид.Одышки вроде нет.
Педиатр
Ингаляции обязательно делайте, антибиотики пейте. больше жидкости, влажного воздуха.
Педиатр
Здравствуйте. Вполне адекватные назначения. Пульмикорт по возрасту можно до 1000 мкг на 1 применение. Обязательно питье не менее 2.5-3 л. в сутки дробно. Жидкость при пневмонии обязательна!!! Регулярные проветривания дома и увлажнения воздуха до 60%.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, а через какое время стоит ожидать выздоровления?сегодня темп 37.3
Педиатр
Курс лечения 2-3 недели. полное биологическое восстановление легочной ткани через 1 год. В первые 2 месяца избегать переохлаждений, контакт с респираторными инфекциями. показано питание с высоким содержанием белка, поливитамины в течение 2 месяцев (например, Мульти-табс, Компливит актив, Витрум кидс).