Консультация уролога /

Возможно получить было инфекцию? — вопрос №172231

Добрый день, был половой акт с дамой легкого поведения, примерно 2 недели назад, секс был защищенный , но в конце она сняла презерватив рукой и начала мне этой же рукой мастурбировать, могла она таким способом мне занести инфекцию,трипер,вич и тд?
Последние несколько дней у меня начал чесаться член, не сильно и по нескольку раз в день, на самом члене прыщей и всяких покраснений не наблюдается, планирую идти сдавать анализа завтра-послезавтра , очень сильно загоняюсь , на какие именно болезни нужно сдать анализы тоже посоветуйте пожалуйста.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добры День!ИППП таким способом не передаются, не волнуйтесь
Принятый ответ
Уролог
Маловероятно, ведь контакта с вагинальным отделяемым не было. С другой стороны, Вы можете сам себе это гарантировать? Для того, чтобы заразиться, нужно достаточное количество возбудителей (микробная нагрузка) плюс снижение имммунореактивности Вашего организма. Но, учитывая, что Вы практикуете "свободную" половую жизнь с дамами из группы риска по ИППП (половые инфекции), проверяться необходимо раз в 6 месяцев, включая ВИЧ, гепатит В и С. Не все инфекции проявляются сразу, окно как раз составляет 6 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,заполучить ИППП в данном случае маловероятно,все таки прямого контакта с влагалищными выделениями не было. Для спокойствия можете сдать на инфекции.
Андролог, Уролог
Александр,таким способом Вы не заразитесь,но 100% гарантию вам никто не даст.Поэтому обязательно сдать мазки на ИППП (гонорея,уреаплазма,микоплазма,хламидия,кандида,гарднерелла,герпес,ВПЧ),сдать кровь на ЭДС,гепатитВ,С,ВИЧ.Ждем Вас с результатами обследования.А в течении этого времени не накручивайте себя.
Принятый ответ
Терапевт
Если интересует гепатит В и С,то не раньше чем через 4 недели от контакта кровь методом ПЦР.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Саша. В описанной Вами ситуации заражение венерическими болезнями невозможно. Как и коллеги, я посоветовал бы Вам все равно пройти обследование на ИППП. Для этого уже сейчас можно сделать мазок из уретры с исследованием методом ПЦР. Через 1 мес после полового контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рукой взяла презерватив с влагалищным отделяемым, соответственно всё попало на руку, соответственно потом этой рукой вытирала с усердием в член и наружное отверстие уретры. Вероятность заражения есть, у сожалению, да, она меньше, чем при незащищённом контакте, но есть.
Какие и когда сдать анализы вам вподробно написали коллеги выше.
Рекомендация - избегайте беспорядочных половых контактов, это защитит вас от многих проблем и головной боли. Удачи и здоровья!!!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Саша !
Вероятность заражения близка к нулю , но не ноль ! Через 2 недели после случившегося сдайте кровь на ИПП либо методом ИФА четвёртого поколения либо методом ПЦР и тогда будет уверенный НОЛЬ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !