Консультация терапевта /

Дыхание — вопрос №17224

Здравствуйте, такой вопрос, при выполнении простеньких упражнений, на подобие поворота туловища вправо влево, отжимания, плохо дышится ртом, издаются шипящие звуки, а потом как ком в горле, что это может быть?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Денис. Рекомендую Вам, прежде всего, сделать флюорографию. Также обязательно аускультация у терапевта или пульмонолога. Сдайте развернутый анализ крови. Такое состояние может быть на фоне бронхиальной астмы. Страдаете ли Вы аллергией или имеются ли у Вас приступы затрудненного дыхания в ночное время?
Также укажите перечень хронических заболеваний дыхательной системы, который у Вас есть.
Очень похоже, что у Вас есть компонент обструкции, только чем он вызван нужно искать. Если исключить астму, то возможно, Вы около месяца назад переболели бронхитом или ОРВИ и не долечились. Или у Вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Начните пока с визита к терапевту и флюорографии.