Консультация детского дерматолога /

У Ребёнка пропала родинка на пятке — вопрос №1722418

Здравствуйте, это норма , что у Ребёнка пропала родинка?на пятке была четкая обычная круглая родинка, не беспокоила, недавно обнаружили , что исчезла без следов каких либо . Нормально ли это у Ребенка 4х лет ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Добрый вечер.Меланоцитарные невусы с человеком всю жизнь,они растут ,регрессируют,но не исчезают.Если элемент исчез это был не меланоцитарный невус.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ , то есть это не страшно у ребенка, то что она исчезла ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
То что я вижу это невус ,доброкачественное образование.Не страшно.