Консультация дерматолога /

Бляшки по телу — вопрос №1722675

В течении полугода мучают бляшки на теле. Сами по себе не зудят, но немного чешется место , перед выходом новой бляшки. Не понимаю что это. Дерматолог говорит что розовый лишай. В анамнезе есть псориаз у отца. По признакам похоже что грибковый микоз, может ли быть он ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит , синусит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
За псориаз нет данных
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Псориаза не вижу,на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-крем адмера 2 р в день для увлажнения ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, спасибо. Это не может быть проявлением онкологии ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Я вижу у вас проявление мелкобляшечного парапсориаза. Это хроническое заболевание.
Причины его появления до конца не установлены, предположительно есть связь с хроническими очагами инфекций,иммунными нарушениями.
Рекомендую уточнить диагноз очно у дерматолога с проведением дерматоскопии. При подтверждении диагноза:
на бляшки наносить Акридерм 2 раза в день 14 дней.
на постоянной основе использовать Лостерин или Липобейз 3р в день на постоянной основе.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Провести санацию очагов хронической инфекции (ЛОР органы, зубы)
Лечиться под наблюдением врача дерматолога очно.