Консультация дерматолога /

Прыщики на пальце — вопрос №1722806

С неделю назад появились прыщики ниже ногтя на большом пальце ноги. Не беспокоят сильно. При надавливании неприятно и немного чешутся. Что это может быть и чем лечить? Не заразно? При надавливании бледнеют.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артем, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть внешние раздражающие факторы.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум крем.
Избегать трения, для гигиены использовать детское мыло, не перегревать ноги, носить хб носки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость повышенная кистей
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это точно не заразно. Это больше похоже на атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день+ щадящая диета. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Артем здравствуйте!!!
Сушка обуви сушилкой Томсон ( в аптеке есть)
Точно Фукорцин 2 раза в день -5 дней.
Мазь Клотримазол использовать два раза в день, втирать+ здоровый участок кожи.
Обувь свободная .
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк