Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1722938

Добрый день
Нам 1 год и 7 месяцев
Где-то неделе полторы две назад появились сыпь на ножке сзади, мазала бепантеном, фенистилом, каламином, улучшений нет, теперь она пошла на внешнюю сторону ноги и живот, педиатр отворит что это аллергия, давать хитрее, но улучшений никаких да ещё и больше становится. Подскажите пожалуйста, хоть на что это похоже, фото прилагаю, ребёнка эта сыпь никак не беспокоит.
У нас был очень близкий контакт с больным ветрянкой, я сначала подумала что это пошла она, но на неё не похоже. Всем спасибо.

Возраст: 30

Педиатр
Это не ветряная оспа

По фото высыпания аллергического характера

Зуд есть ? Какое питание у ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, нет, его это никак не беспокоит. Никакого дискомфорта
Питание у нас общий стол, ничего нового не даём, все как обычно. Поэтому меня и напрягло это
И ведь она распространяется все больше и больше
Педиатр
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, свежих фруктов, овощей на время
Педиатр
Здравствуйте
Действительно высыпания похоже на аллегорическую реакцию
Необходим прием антигистаминных зодак/зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наносите неонатин на высыпания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сыпь аллергического характера , нужно выявить аллерген , и убрать его , методом проб .
Сейчас по лечению :
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно- фенистил гель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !❤️
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое. А может быть такая реакция на зубную пасту? Или гель тус мусс?
Педиатр
На гель вполне может быть конечно , первый раз им пользовались ? Или давно ?
На зубную пасту наврятли, а какой зубной пастой пользуетесь ?
Клиент
Мария Алексеевна, по времени уже недели две точно, а паста у нас vitis kids , но она получается от двух лет уже идёт, нам стоматолог сказал, не смотрите на возраст вам нужна посильнее паста, у нас уже зуб с кариесом.
Я просто больше не представляю от чего может быть у него, вроде еда вся та же, ну вообще ничего нового.
Педиатр
Попробуйте убрать гель пока что полностью , и посмотрите какая будет реакция , тут да , тяжело определить иногда на что аллергия , только методом проб . Не думаю что на пасту такая будет реакция ,реакция на пасту обычно возникает в виде периорального дерматита , то есть сыпь вокруг рта
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо огромное, попробую убрать тогда тус мусс, а вот фенистилом мажу, как-то он не помогает, что ещё можно попробовать?
Педиатр
Попробуйте неотанин 2 раза в день 5 дней