Консультация эндокринолога /

Дыхательные техники можно ли — вопрос №1723231

Здравствуйте .Скажите , пожалуйста,Диагноз гипотиреоз по типу аутоиммунный тиреоидит можно ли заниматься дыхательными техниками бодифлекс..Принимаю эутирокс дозировка 25 1 раз в сутки с утра, натощак.

Возраст: 35

Эндокринолог, Врач УЗД
Зжравствуйте!

Дыхательная техника никак плохо не повлияет на гипотиреоз . Можете делать
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, а наличие кисты будет противопоказан бодифлекс?
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет,никак не повлияет на неё

Киста это следствие йоддефицита, замените обычную соль на йодированную +увеличить в рационе морепродукты
Клиент
Софико Бежановна, спасибо за ответ 🌷
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы 🌸
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные занятия бодифлексом не противопоказаны при гипотиреозе.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, а наличие кисты будет противопоказанием для бодифлекса?
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо за ответ 🌷
Эндокринолог
Если имеется киста в области щитовидной железы. То вам только противопоказаны любые местные процедуры на область передней поверхности шеи.
Бодифлекс можно.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Доза эутирокса 25 имеет плацебо-эффект. Вы можете её отменить, если эутирокс был назначен при ТТГ менее 10 мкмЕ/мл, с контролем ТТГ через 2 мес.
Принимайте йодированную соль в питании ежедневно.
Проверьте ферритин и витамин Д в крови для коррекции дефицита.
Дефициты влияют на функцию ЩЖ. Восстановите - ТТГ нормализуется без эутирокса.
Дыхательные техники не противопоказаны при гипотиреозе.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Михайловна, а наличие кисты будет противопоказан бодифлекс?
Эндокринолог, Врач УЗД
не будет, можно.
Клиент
Светлана Михайловна, спасибо за ответ 🌷
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, не противопоказано

Для того, чтобы щитовидная железа хорошо работала - нужно достаточно железа, йода, витамина Д.
Проверить дефицитные состояния можно, сдав кровь на: ОАК, ферритин (запас железа, норма от 45), витамин Д (норма 30-60).
А для профилактики дефицита йода: используйте йодированную соль, вместо обычной, увеличить потребление морепродуктов.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ 🌷
Эндокринолог
Здравствуйте. Дыхательная техника никак не влияет на гипотиреоз, можно делать
Слишком маленькая доза эутирокса. С каким ттг он был назначен?
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, часто они бывают в дефиците
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо за ответ 🤝