Консультация гастроэнтеролога /

На узи отключенный желчный пузырь — вопрос №1723597

Первый раз делал узи 15 числа , но я не знал и поел прям перед узи , он был сокращен и не было видно камней. Сегодня проел в платную сделал узи , сказали отключенный жп, нету просветов , хотел узнать можно еще сохранить его или только удаление ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! "Отключенный" желчный пузырь означает тот факт, что желчный пузырь не работает , что является показанием к его удалению. У Вас ранее находили камни камни в желчном пузыре?Биохимический анализ крови выполняли?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте, анализ делал по ним все хорошо , было подозрение на камни так как переодически были боли в правом подреберье , сделал узи но я не зная поел перед узи , в итоге сказали что он сократился но какая то тень была и это уже смутило врача и сказала сделать еще одно узи , я сделал в платной сказали что сейчас он вообще отключенный , начитался в интернете боюсь хоть бы не рак
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! "отключенный" желчный пузырь - это хирургическая патология. Рекомендую обратиться к хирургу для уточнения дальнейшей тактики лечения.
Клиент
Спасибо большое за консультацию
Гастроэнтеролог
На здоровье!