Консультация педиатра /

Беспричинная температура 37,2 — вопрос №1723738

Добрый день. Дочке 17 лет, сахарный диабет 1 типа, хорошо компенсированный. Уже больше недели к вечеру поднимается температура до 37,2. Других симптомов никаких нет. Дома не жарко, одета не тепло. Причин внешних тоже нет.Врачей в поликлинике тоже нет. Что нам делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови сдавали?
Когда ребенок последний раз болел?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ничего не сдавали. Последний раз болела месяца два назад, но был только насморк. Пили эргоферон и нос капали
Педиатр
Температура до 37,5 может быть, если ребенок столкнулся с вирусом, но в активной форме ОРВИ не переносил.
Чтобы понять, что происходит, нужно начать с минимального обследования - общий анализ крови и общий анализ мочи.
Клиент
Алина Александровна, мы готовы завтра сдать анализы, но может быть сразу что более расширенное. Чтоб потом не пересдавать. Потому что в воскресенье она уедет на учёбу в другой город
Педиатр
Смотрите тогда дополнительно биохимию целиком, ТТГ, Т4, билирубин с фракциями, щелочная фосфатаза, аст, алт, амилаза, общий белок, витамин Д.
Клиент
Алина Александровна, я поняла. Спасибо. А по готовности результатов, можно к Вам будет обратиться за рекомендациями? Как с Вами можно будет связаться?
Педиатр
Да, конечно, можно обратиться по личной консультации, на сайте есть такая возможность.
Клиент
Алина Александровна, я поняла. Спасибо. Завтра всё сдадим. Потом я тогда с Вами свяжусь за рекомендациями
Педиатр
Хорошо, будьте здоровы!