Консультация гинеколога /

Кольцо Новаринг — вопрос №1723849

После двух операций с разницей два года; назначили кольцо новаринг; 8 дней проходила; пробовала вынимать на 5 день, пару часов без него походила лучше стало. Потом решила обратно вставить. Температура держится неделю 37.3/37.5 это не Вирус! Чувствую мне плохо от него, врач мой потвердила, что от него меня колбасит, но сказала скока можешь терпи. Я работаю в школе и пришлось взять больничный, сил нет, трясет. На работу надо выходить как-то решила сегодня вынуть чтобы оклиматься до понедельника. По графику месячные должны прийти 18 декабря. Они раньше теперь придут, что тогда делать? Сил терпеть кольцо уже правда нет( упадок сил кастрюлю мою с перерывами…

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если кольцо извлекли сегодня, то менструацию ожидайте в течение ближайших дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если ощущаете такие выраженные побочные эффекты от новаринг- правильно сделали, что извлекли. На извлечение- будет менструальноподобная реакция в течение недели.
Клиент
Ольга Витальевна, цикл получается сильно собъется? Просто когда пила таблетки и тоже бросила на 7 день, месячные пришли в свои даты. У кольца другие эффекты? А что делать если будет тянуть бока
Акушер, Гинеколог
Вообще обычно происходит сбой. Было действие гормональное- его убрали- в ответ менструация.
Но не исключено, что менструация придет в срок, раз с таблетками так и было
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, а может сейчас сразу посла отмены кольца образоваться опять киста?
Акушер, Гинеколог
Вы его совсем недолго применяли- поэтому, думаю, может, но к концу цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если препарат не подошел - однозначно, нужно его отменять.
Если носили только 8 дней - нарушение цикла не факт, что будет, а если и будет - цикл вскоре отрегулируется сам.
Клиент
Игорь Игоревич, овуляции получается в этом месяце уже не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт, вы ведь извлекли кольцо. Может и быть.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть могут прийти раньше месячные или произойти овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть и так, и так.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои вы вынули кольцо, то менструации начнутся раньше. Если вам плохо не нужно ставить его
Клиент
Асиет Шихамовна, а если будет тянуть бока? У меня были две операции экстренные по удалению кист, с разницей 2 года. Не знаю, что делать как себя обезопасить, пью от пролактина достинекс, а от повышенного тестестерона мне врач посоветовала верошпэрон, только я не рискую его пить
Клиент
Асиет Шихамовна, а может сейчас после кольцо опять образоваться киста, сразу после отмены?