Консультация инфекциониста /

Температура до 37,3, бледность лица — вопрос №1723902

Здравствуйте. На протяжении длительного времени (2 года) у ребенка 12 лет наблюдается повышение температуры до 37,3. При этом в ночное и утреннее время температура нормальная. Иногда температура в разных подмышках разная. Наблюдается бледность лица. Сегодня сдали ОАК и на вирусы. Имеются некоторые отклонения, что это значит? Результаты прикрепляю.

Возраст: 36

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Помимо температуры какие еще жалоб есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте. Когда поднимается температура иногда конечности рук и ног холодные, увеличенные миндалины и бледность лица.
Инфекционист, Гепатолог
Поняла, часто хронический тонзиллит вызывает такую температуру
Можно сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Если идти по протоколу лихорадки не известного генеза, то сдаём:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка по результатам анализов хроническая ЦМВ инфекция. Также в организме есть и вирус простого герпеса. Возможно есть и ВЭБ, на G антитела вы не сдавали.
Учитывая наличие симптомов и изменений в общем анализе крови следует провести курс приема препарата Изопринозин в возрастной дозировке три раза по 10 дней с перерывами также по 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. Анализ на ВЭБ на антитела G тоже сдавали, но результат еще не пришел. Изопринозин обязательно пропьем. Большое спасибо за ответ.