Консультация терапевта /

Боль в горле и температура — вопрос №1724144

Добрый день. Вчера проснулась с утра, очень заболело горло с одной стороны, глотать было больно, постепенно поднялась температура, максимум до 38,7 к вечеру, ужасная ломота, слабость, головная боль, уши как будто лопнут, на шее лимфаузлы стали не приятно болеть , вчера просто лежала в лежку, даже говорить было больно, сегодня поехала к Лору, он ставит острый фарингит, потом я сдала анализы о очень была огорчена, у меня высокие соэ и срб, скажите, может ли протекать так вирусная или бактериальная инфекция? Что можете сказать об анализе? Это не похоже на онкологию? Я переживаю что у меня рак крови или лимфома. Сегодня с утра температура была 38, пила на ночь только терафлю, сегодня нет такой ломоты как вчера, к вечеру аппетит появился, горло болит уже не в точке, а где миндалины и задняя стенка, так же в уши отдает сильно, но лор сказал что уши чистые, проблема в горле, подсел немного голос сегодня и горло как сушит, подскажите, это не онкология? Это не рак крови и не лимфома? Я просто очень обеспокоена за соэ и срб. На завтра вызвала терапевта. Сейчас температура 38, но днем сама снижалась до 37,5

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, пиелонефрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У Вас не лимфома, по крови признаки бактериальной инфекции, показана антибактериальная терапия.
На миндалинах гнойный налет.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дней
Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Кашель есть? Сухой или влажный?

Также по данным анализа крови признаки железодефицитной анемии. Рекомендую начать прием препаратов железа не менее 2 месяцев

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а это не рак крови? Почему показатели соэ и срб так завышены? Очень переживаю за это. Кашля пока нет
Терапевт, Функциональный диагност
Завышены на фоне бактериального воспаления.
Не рак точно
Клиент
Анастасия Александровна, а на пневмонию не похоже? Кашля пока нет, но горло подсушивает уже, голос сел, может и появится, что делать при кашле?
Терапевт, Функциональный диагност
Исключить пневмонию надо, Вас должен осмотреть врач, послушать легкие и направить на рентген, если это потребуется
Клиент
Анастасия Александровна, а вообще похоже на пневмонию?
Терапевт, Функциональный диагност
Сложно сказать, нужен осмотр
Клиент
Анастасия Александровна, у пневмонии может быть кашель или не обязательно? Меня еще напрягают лимфаузлы в районе шеи
Терапевт, Функциональный диагност
Лимфоузлы увеличились на фоне воспалительного процесса.
Есть разные стадии воспаления легких, кашель будет присутствовать, но и отсутствие кашля, пневмонии не исключает.
Здесь только очный осмотр и данные рентгена
Клиент
Анастасия Александровна, то есть может быть и ангина и бактериальная инфекция и + пневмония?
Терапевт, Функциональный диагност
Инфекция с верхних дыхательных путей может распространиться на нижние. Так что одно другое не исключает
Клиент
Анастасия Александровна, тогда надо дождаться врача завтра правильно? Что бы он послушал
Вдруг у меня уже такая пневмония которую не вылечить, я очень переживаю
Терапевт, Функциональный диагност
Пневмонии хорошо лечатся, тем более не факт, что она у Вас есть. Не переживайте. Обязательно пусть врач Вас осмотрит очно
Клиент
Анастасия Александровна, я очень переживаю что есть и вдруг меня не вылечат от нее
Терапевт, Функциональный диагност
Вы нагоняете панику. Лечиться в Вашем случае надо, а паниковать - нет
Клиент
Анастасия Александровна, а если это не пневмония, то это просто ангина такая?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть ангина
Клиент
Анастасия Александровна, а что еще может быть? Я просто не понимаю, что еще может быть или просто может так себя бактериальная инфекция проявлять? А это не похоже на инфекционный мононуклеоз?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть ангина, бронхит, пневмония.
При инфекционном мононуклеозе не бактериальная кровь, а вирусная
Клиент
Анастасия Александровна, вы думаете мне не стоит так переживать?
Терапевт, Функциональный диагност
Не стоит
Клиент
Анастасия Александровна, у меня сегодня самочувствие намного лучше, я уже не лежу в лежку, температура была с утра 38, потом сама упала до 37,5 и была долго такая, до 20:00 и вот сейчас поднялась до 38,4, я очень расстроенная из-за этого, вот думаю сбивать на ночь или нет? Просто мне кажется что организм сам должен бороться, не знаю как это работает с бактериальной инфекцией конечно, в с другой стороны боюсь что ночью еще больше поднимется, не знаю что делать пить или не пить жаропонижающее. Подскажите, а сам анализ крови сильно плохой? То что соэ высокое и срб высокий, я очень переживаю что плохой анализ, думаю что вдруг у меня запущенная бактериальная инфекция уже
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение температуры это нормально, организм борется с инфекцией. Доложитесь врача и начинайте лечение. Ничего Вы еще не запустили
Клиент
Анастасия Александровна, стоит ли сбивать на ночь?
Клиент
Анастасия Александровна, извините, я прикрепила фото, у меня понос с кровью, что мне делать?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас геморрой есть, анальная трещина? Больше похоже на кровотечение из нижних отделов кишечника
Клиент
Анастасия Александровна, извините, это наверно месячные просто
Клиент
Анастасия Александровна, я дура просто
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте, иногда можно перепутать, тем более, если есть жидкий стул
Клиент
Анастасия Александровна, да, сегодня как-то крутит живот и мягкий стул, это может быть от того что я мало кушаю и рассасываю таблетки для горла? Вчера кушала только вечером, не знаю почему аппетита нет(((
Терапевт, Функциональный диагност
Аппетит отсутствует на фоне интоксикации
Клиент
Анастасия Александровна, видимо организм не может справиться без антибиотиков(
Терапевт, Функциональный диагност
у Вас бактериальная инфекция, лечение антибиотиками
Клиент
Анастасия Александровна, я сейчас дождусь терапевта и жду что он выпишет рецепт на антибиотики
Клиент
Анастасия Александровна, может есть улучшения, но наверно все равно надо антибиотики, я температуру на ночь не сбивала, вчера вечером была 38,6, ночью я мерила она 38 была, с утра 37,9, сейчас 37
А у меня не кишечная инфекция? То что слабит сегодня
Клиент
Анастасия Александровна, приходил врач, ставит мне бактериальную ангину, назначил антибиотик аушментин, послушал, сказал что легкие чистые, пневмонию исключил
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, начинайте лечение.
Клиент
Анастасия Александровна, а аугментин и амоксиклав это одно и то же?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Анастасия Александровна, а то что у меня сегодня улучшение, то что температура 36,9, все равно начинать пить все таки антибиотики? Это не показатель?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, пить. Это не показатель
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, извините, а у меня по анализу крови сепсис?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет у Вас сепсиса. Просто признаки бактериального воспаления
Клиент
Анастасия Александровна, а что вы думаете на счет Пиобактериофагах? Он не заменит антибиотик?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, на первом месте антибактериальные препараты
Клиент
Анастасия Александровна, а можно аугментин заменить на сумамед например?
Терапевт, Функциональный диагност
Не стоит заменять, учитывая, что врач поставил ангину
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите, а это нормально что горло у меня сейчас и не болит? Но налет сохраняется
Терапевт, Функциональный диагност
А Вы начали лечиться?
Налет - это ненормально, это значит, что сохраняется бактериальное воспаление
Клиент
Анастасия Александровна, да начала пить антибиотики, я прикрепила фото сегодня это вот сегодня, это налет я так понимаю
Клиент
Анастасия Александровна, и почему то температура сегодня низкая, около 36,3-36,4 целый день
Терапевт, Функциональный диагност
Налет есть, продолжайте лечение. Ангина коварное заболевание, если не лечить, дает множество осложнений.
Температура нормальная
Клиент
Анастасия Александровна, то есть так же пьем антибиотики, полоскаем горло ну и т.д?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, все правильно
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите, я вчера днем спала и проснулась мокрая и вот сегодня ночью тоже, проснулась мокрая что майку пришлось переодевать, даже когда температура была такого не было, это норма?
Терапевт, Функциональный диагност
Потливость может быть при инфекционном процессе. Это признаки интоксикации
Клиент
Анастасия Александровна, ну то есть сейчас у меня это может быть?
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите, может что-то для кишечника мне попить? У меня стул такой кашецообращный, рыхлый какой-то, не знаю как описать, он как мармеладный что-ли какой-то по консистенции, он в унитазе не тонет, там как будто много воздуха, не знаю, я конечно начала нормально есть только вчера, но и антибиотики пить начала вчера
Клиент
Анастасия Александровна, я просто только пила антибиотики, с 14 по 18 ноября, пила ципролет а, из-за того что ставила имплантаты в зубы и эти антибиотики мне очень не подходили, сильное расстройство стула было, тошнота и я вот восстанавливала после них кишечник и вот вроде только восстановила и вот снова начала пить таблетки всякие и опять кишечнику не хорошо, что бы мне такое попить для кишечника прям хорошее
Терапевт, Функциональный диагност
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
Нормобакт по 1 саше - 10 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а это все пройдёт, да? Это на фоне болезни как бы дисбактериоз появился? Я просто не кушала 3 дня сначала и всякие таблетки только рассасывала, а теперь антибиотики начала пить еще(
Терапевт, Функциональный диагност
Лечение, которое я написала, направлено на поддержание микрофлоры кишечника
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Клиент
Анастасия Александровна, я прикрепила фото, вы можете посмотреть вообще хоть какие-то улучшения есть?
Терапевт, Функциональный диагност
Налет сохраняется.
Запишитесь на консультацию к Лору
Клиент
Анастасия Александровна, может я мало антибиотики пью? Я всего пока 2 таблетки выпила. А если сохраняется что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, времени прошло мало
Клиент
Анастасия Александровна, я просто очень переживаю, извините, но это точно не онкология? Я правда места себе не нахожу((( мне сегодня намного лучше чем вчера, силы есть хотя бы, но мысли плохие есть( может и правда мало времени пока прошло
Клиент
Анастасия Александровна, я прикрепила фото, надет не уходит, Лор говорит что я слишком на нем зациклилась, не знаю что делать
Терапевт, Функциональный диагност
Постепенно уйдет.
Самочувствие лучше?
Клиент
Анастасия Александровна, да, самочувствие намного лучше, наверно на фоне антибиотика, появился аппетит, на налет очень напрягает
Клиент
Анастасия Александровна, просто я очень переживаю что даже намека нет на то что бы он уходил, вдруг я вообще чем-то другими больна
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сделать мазок из зева на флору, так будет понятно, какой возбудитель спровоцировал воспаление
Клиент
Анастасия Александровна, а его сдают когда пьют антибиотики?
Клиент
Анастасия Александровна, вдруг у меня вообще что-то плохое
Терапевт, Функциональный диагност
Да, сдают.
Клиент
Анастасия Александровна, но вы думаете у меня обычная ангина? Это не онкология?
Клиент
Анастасия Александровна, у меня сейчас 37.1, думаете это болезненное или просто физиологическое? Может еще перед сном померить?
Терапевт, Функциональный диагност
В вечернее время температура до 37,2 это норма.
Клиент
Анастасия Александровна, да вообще почему вот я заболела, налет не уходит, температура 37.1, такое ощущение что все плохо вообще
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного не вижу, пленки уйдут. Возможно после лечения стоит сходить на санацию миндалин к Лору
Клиент
Анастасия Александровна, вдруг я вообще не выздоровею
Терапевт
Здравствуйте, по результату анализов выраженный воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции, анемия легкой степени, в горле воспалительный процесс, признаки фарингита, анализы объясняют Ваше состояние это не онкология не переживайте. Рекомендую к лечению подключит антибиотики.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо, подскажите, а это не пневмония? Откуда взялась эта бактерия?
Терапевт
Инфекция такая , нужно послушать легкие.
По поводу анемии рекомендую:
Питание при железо- дефицитной анемии должно включать - зеленые яблоки, гречневая каша,печень–лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. -. Из препаратов рекомендую (Тотемма )

Причиной анемии может быть обильные менструации, маточные кровотечения, патологии ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой, образования) по этому рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Осмотр врача гинеколога.
Клиент
Вита Григорьевна, то есть мы не исключаем пневмонию? У меня сейчас месячные, поэтому видимо анемия( но обычно у меня нижняя граница нормы, где-то так, но все учту что вы написали
Терапевт
По Вашему описанию подозрения на пневмонию не вижу, заочно сложно судить нужно слушать, кашля, одышки нет?
Клиент
Вита Григорьевна, кашля, отдышки нет, я просто не понимаю, это бактериальная инфекция, ангина, вдруг мононуклеоз? Я просто очень переживаю и не знаю что думать
Терапевт
По результату ОАК повышены нейтрофили, лейкоциты на верхней границе нормы, маркер воспаления СРБ очень высокий, на миндалинах вижу немного белого налета , это все признаки бактериальной инфекции.
Клиент
Вита Григорьевна, то есть это просто бактериальная инфекция? То есть просто кто-то больной пришел и меня заразил, правильно? Это все лечится? Это ничего такого серьезного и опасного нет? Меня еще волнуют лимфаузлы на шее
Терапевт
Да инфекция, лимфатические узлы могут реагировать на этом фоне это нормально, есть воспалительный процесс рядом .
Клиент
Вита Григорьевна, а если это ангина к примеру, можно попробовать справиться без антибиотика? Или лучше начинать сразу и не ждать?
Терапевт
Понаблюдайте за самочувствием 1-2 дня если улучшения не будет на фоне симптоматического лечения, нужно будет подключить антибиотики
Клиент
Вита Григорьевна, у меня сегодня самочувствие намного лучше, я уже не лежу в лежку, температура была с утра 38, потом сама упала до 37,5 и была долго такая, до 20:00 и вот сейчас поднялась до 38,4, я очень расстроенная из-за этого, вот думаю сбивать на ночь или нет? Просто мне кажется что организм сам должен бороться, не знаю как это работает с бактериальной инфекцией конечно, в с другой стороны боюсь что ночью еще больше поднимется, не знаю что делать пить или не пить жаропонижающее. Подскажите, а сам анализ крови сильно плохой? То что соэ высокое и срб высокий, я очень переживаю что плохой анализ
Терапевт
Не переживайте не сильно плохой, такую температуру можно сбивать уже.
Клиент
Вита Григорьевна, я уже не знаю что думать, вдруг у меня онкология, вот опять температура 37,9 с утра, места себе не нахожу, что делать и как быть, вдруг со мной вообще что-то плохое творится
Терапевт
Нужно успокоится, вы просто излишне мнительный нет никакой онкологии
Клиент
Вита Григорьевна, а что тогда со мной все таки?
Клиент
Вита Григорьевна, почему анализ такой плохой тогда?
Терапевт
Обычное ОРВИ
Клиент
Вита Григорьевна, а может у меня кишечная инфекция? Я сегодня мягко сходила в туалет и там была слизь или это потому что я мало кушаю и принимаю всякие таблетки от горла?
Терапевт
Кишечная инфекция проявляется наоборот неустойчивым стулом .
Клиент
Вита Григорьевна,
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, сегодня приходил терапевт, посмотрел горло, анализ крови и выписал аугментин, но вот сегодня у меня температура 36,9, вчера вечером правда она опять была 38,6, как думаете начинать антибиотики все таки или можно посмотреть как организм сегодня себя поведет? Будут ли подьемы температуры сегодня к примеру или уже просто начинать пить и уменьшение температуры это не фактор выздоровления? Или уже с завтра начать просто антибиотик, не ухудшится до завтра все?
Терапевт
Начинайте пить сегодня. Кровь тоже показывает бак инфекцию, обязательно пробиотики для кишечника.
Клиент
Вита Григорьевна, а то что температура у меня сегодня меньше это не улучшения? Все равно начинать пить?
Терапевт
Не факт она может повыситься еще , точно предугадать нельзя .
Клиент
Вита Григорьевна, сейчас опять 37,5(((
Терапевт
Принимаете антибиотик
Клиент
Вита Григорьевна, я начала антибиотик, подскажите, почему сегодня температура пониженная, 36,2-36,4 целый день, налет есть, а горло и не болит
Терапевт
Это говорит о том что иммунитете ваш ослаблений на фоне болезни, так же такое может быть многократном приеме жаропонижающих .
Клиент
Вита Григорьевна, да нет, я вообще один раз пила всего, значит скорей всего ослаблен, потому что я спала днем, вся мокрая проснулась и слабость все равно присутствует, но сегодня есть стала, вчера не ела и не пила, только к вечеру начала немного
Клиент
Вита Григорьевна, я прикрепила фото, вы можете посмотреть вообще хоть какие-то улучшения есть?
Терапевт
Да есть задняя стенка глотки уже не такая воспалительная не красная .
Клиент
Вита Григорьевна, а налет на миндалинах есть( это очень расстраивает меня(((
Терапевт
Плохо видно немного есть что то белое на миндалинах возможно это такой цвет слизистой пока
Клиент
Вита Григорьевна, думаете улучшения есть?
Клиент
Вита Григорьевна, извините, я прочитала что при лимфоме тоже увеличивается соэ и нейтрофилы, я очень переживаю, прям до слез(((
Терапевт
Вы себя накручиваете зря
Клиент
Вита Григорьевна, не понимаю почему налет сохраняется, очень расстроенна
Терапевт
Нужно показаться очно врачу не уверена , что это налет можно орошать мирамистином
Клиент
Вита Григорьевна, а что это может быть тогда?
Терапевт
Как вы себя чувствуйте сегодня,какие жалобы температура, горло как то беспокоит Вас?
Клиент
Вита Григорьевна, температуры нет с 3 числа, наоборот встаю с утра и она пониженная, ну сегодня хотя бы 36,3, а вчера была еле 36. Горло не болит. Но я пью антибиотик как мне сказали, выпила 4 таблетки на сегодняшний день, меня беспокоит налет и что он не уходит
Терапевт
Продолжайте лечение и полоскание горла , ромашка, календула, шалфей орошать мирамистин
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите, у меня все была низкая температура, вчера с утра уже 36,3, днем она поднималась до 36,9, сегодня с утра 36,8, попила чай 36,6, сейчас 36,7, это вообще нормально или нет? Это терморегуляция или это болезненная температура? может у меня туберкулез? Или пневмония? Хотя врач слушал и сказал в легких все хорошо
Терапевт
Ничего страшного может быть такое
Клиент
Вита Григорьевна, не знаю, налет на миндалинах есть(((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология, рекомендую к приёму внутрь антибиотик. Обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Ротокан, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, все таки думаете не справится организм без антибиотиков? Анализ крови сильно плохой у меня?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все таки прием антибиотика рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, а что вы думаете на счет Пиобактериофагах?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, хороший препарат. Пиобактериофаг комплексный жидкий обладает способностью специфически лизировать бактерии стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл пневмония и окситока, синегнойной и кишечной палочек.
Клиент
Михаил Николаевич, но в моем случае лучше антибиотики все таки? По анализу крови?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в Вашем случае нужен антибиотик, например Сумамед на 3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, а мне терапевт который сегодня приходил прописал аугментин, заменить на сумамед?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препарат, который Вам прописали продолжительность приема до 10 дней, а Сумамед 3 дня и принимать по 1 таблетке 1 раз в день
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте еще раз. Хотела с вами посоветоваться, у меня вчера вечером не было температуры, сегодня с утра какая-то как пониженная, что-то типа 36,3 где-то, горло особо и не болит, сушит немного, аппетит даже с утра появился, поела с утра и вечером поела вчера, сейчас думаю о начале антибиотиков, точно начинать их?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если самочувствие стало лучше, то иммунитет справляется и антибиотик принимать не нужно
Клиент
Михаил Николаевич, а организм сам может справиться с бактериальной инфекцией?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
конечно, о когда не было антибиотиков, то организм сам справлялся
Клиент
Михаил Николаевич, я просто переживаю что анализ крови все таки был такой плохой(((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Иммунитет может справится и с более худшими анализами
Клиент
Михаил Николаевич, а в целом сильно плохой анализ крови? Он не похож на анализ при лимфоме? Еще сейчас немного беспокоит диарея( это на фоне того что мало ем и то что таблетки всякие рассасываю от горла?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, а анализ крови у меня сильно плохой вообще?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, а сейчас может сохраняться небольшая слабость, немного потеря аппетита?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, конечно организм в стадии восстановления.
Клиент
Михаил Николаевич, я думаю все же начать антибиотики, а вы можете фотографии последние посмотреть, есть гнойный налет? Может все таки начать антибиотики?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, посмотрел, антибиотики можно, только если решите принимать следите за стулом, если возникнет понос, то сразу отменить
Клиент
Михаил Николаевич, начала пить все таки антибиотики, а это нормально что горло у меня и не болит почти сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это значит,что идет процесс выздоровления.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что я ночью мокрая просыпаюсь? Майка прям сырая что переодеваться приходится, тоже норма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не норма, нужна сдать анализ на витамин Д и ферритин
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо
Клиент
Михаил Николаевич, это не следствие бактериальной нагрузки на организм?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего от этой инфекционной нагрузки
Клиент
Михаил Николаевич, такое может быть от инфекции, да?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при инфекционном процессе очень быстро расходуется витамин Д, витамин С и ферритин, нужно сдать анализы и оценить состояние.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, поняла
Клиент
Михаил Николаевич, а мне нужно гулять?
Клиент
Михаил Николаевич, у меня 36,1 температура, это не опасно вообще?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гулять обязательно, норма температуры от 35,5
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите, а как долго будет уходить налет с миндалин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно уходит от 3 до 5 суток
Клиент
Михаил Николаевич, после антибиотика?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да и после антибиотика
Клиент
Михаил Николаевич, а почему у меня налет не уходит? Я не понимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно орошать налет антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, у меня все была низкая температура, вчера с утра уже 36,3, днем она поднималась до 36,9, сегодня с утра 36,8, попила чай 36,6, сейчас 36,7, это вообще нормально или нет? Это терморегуляция или это болезненная температура?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температурная кривая в порядке, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, я переживаю что налет не уходит, лор говорит что я сильно заморачиваюсь и что он пройдёт, а на меня этот налет давит психологически
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин должен помочь
Терапевт
Сфотографируйте еще раз хорошо горло
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила 3 фотографии
Терапевт
Попробуйте пополоскать 1 чл соли+ 1ч. л соды на один стакан кипячёной воды каждые три часа , рассасывать иммудон по схеме ( укреплять местный иммунитет .
Клиент
Вита Григорьевна, а это плохо что он не уходит? Просто лор говорит что я зациклилась на налете и он уйдет со временем
Терапевт
Нет не плохо , не переживайте, действительно вы излишне переживаете
Клиент
Вита Григорьевна, ну просто почему он не уходит? Может у меня не ангина а вообще что-то плохое?
Терапевт
Попробуйте поднять местный иммунитет препаратом который написала выше, можно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам мазок на дифтерию .
Клиент
Вита Григорьевна, а что такое Дифтерия? Это что-то плохое? А вдруг у меня опухоль
Клиент
Вита Григорьевна, но вы думаете у меня обычная ангина?
Терапевт
Нет не опухоль , это инфекция такая , нет никакой опухоли не переживайте
Клиент
Вита Григорьевна, но вы думаете это ангина просто?
Клиент
Вита Григорьевна, у меня сейчас 37.1, думаете это болезненное или просто физиологическое?
Терапевт
Может быть температурный хвост.
Клиент
Вита Григорьевна, дак вроде уже поздно для температурного хвоста((( еще вечером померить?
Терапевт
На фоне излишнего переживания тоже может повышаться температура.
Клиент
Вита Григорьевна, ну такое ощущение что это физиологическое, потому что я не ощущая температуру, я ее просто померила
Клиент
Вита Григорьевна, померяю перед сном совсем еще
Терапевт
Да перемеряйте