Консультация акушера /

Мазок на флору — вопрос №1724429

Добрый день! На данный момент беременность 36 нед.
Сегодня пришел результат мазка на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.
Mixed bacterial species present - есть рост;
Lactobacillus antri - 10^5 КОЕ/мл.
Неделю назад закончила курс экофуцина, 6 дней. Жалоб нет, зуда и жжения тоже нет. Выделения белесые, необильные, , без запаха, дискомфорта не вызывают.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасны результаты, какое лечение можно в моем случае?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка выявлены условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компанент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Mixed bacterial species - это значит "смешанная бактериальная флора" (скорее всего, речь о контроле качества забора материала,)
Лактобациллы - это "полезные бактерии", палочки Дедердяйна.
Если больше ничего не выявлено - вам не нужно лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам не нужно никакое лечение, все по анализу в норме, если нет жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, есоли жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не требуется, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы