Консультация венеролога /

Вызывает беспокойство(анализы) — вопрос №172456

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом по моим анализам.
Куда я могу их Вам послать?
Анализы сдал потому что беспоят периодические покраснения под головкой полового члена и небольшим зудом почёсыванием.
В основном после секса с женой и после самоудовлетворения(маструбации)
Анализ нашёл папилломы 16 типа,видимых папиллом на члене нет, есть одна в паху уже много лет.
Лет 20 назад папилломы под головкой члена были, я их прижигал раствором выписанным врачом и просто спиртом и одеколоном.
На теле с детства есть висячие родинки и возможно папилломы под мышками и по телу единичные, прижигал чистотелом(отвалились)))

Педиатр
Здравствуйте кроме впч нет ни чего
Однако, все эти инфекции, при наличии жалоб, ищите ифа методом, он достовернее
Клиент
Елена, Чего? извините не допонял
Педиатр
Пцр метод не достоверен
Если есть симптомы, а пцр чистый, сдайте кровь
Клиент
Елена, сдать кровь на что?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. "периодические покраснения под головкой полового члена и небольшим зудом почёсыванием" могут быть симптомом дерматологического заболевания, а не проявлением инфекции, передающейся половым путём. В первую очередь, нужно видеть четкие фото всех проблемных зон.
Клиент
Инна, спасибо. куда выслать фото моих симптомов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ваши проблемы не связаны с ВПЧ, но они могут быть связаны с простатитом. ИППП у Вас нет. Наличие ВПЧ при отсутствии высыпаний лечения не требует. Образования подмышками, в паху скорее всего являются мягкими фибромами и не относятся к ВПЧ. Сдавать анализ методом ИФА не имеет смысла. Терапевты не имеют достаточно знаний по ИППП, но все равно что-то пытаются советовать. Для лечения простатита Вам необходимо обратиться к урологу. Что бы понять, что у Вас за покраснения на половом члене необходимо фото высыпаний.
Клиент
Михаил, спасибо с папилломами всё ясно.
Подскажите куда выслать фото моих периодических покраснений?
По простатиту делал узи и осмотр уролога всё нормально он не в стадии обострения.
После мочеиспускания особенно выражено в утренние часы,бывает в мочеиспускательном канале ощущения как будто выделения но скорее всего мочи как последняя капля, но внутри ощущается, неприятно немного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Конечно, чтобы о чем то говорить более конкретно, необходим тщательный осмотр.
ВПЧ может проявляться клинически по-разному, в основном появлением на коже, слизистых оболочках аногенитальных бородавок, которые могут быть представлены остроконечными кондиломами, поражением в виде пятен на слизистых.
Лечение проводится при наличии клинических проявлений...выполняется деструкция элементов с последующим назначением местных иммуномодуляторов.
При наличии беспокоящих вас симптомов, необходимо обратиться на очный прием к венерологу, возможно, нужно будет сдать мазок-отпечаток с головки полового члена.
Второе....Очень важно Вашей жене обратиться к гинекологу.....ВПЧ 16 типа, который у Вас обнаружен, является вирусом высокого онкогенного риска....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото можно добавить здесь.
Клиент
Михаил, покраснения конечно не очень сильное но меня это беспокоит.(после секса и подмываний)
жена сдавала анализы они аналогичные моим.
не сдавала только на папилломы.
фото сейчас выложу
Клиент
Михаил, и ещё подмывание фурацилином мне помогает, больше ничего не мирамистин и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Также для исключения внутриуретральных кондилом Вам нужно обследоваться у уролога.
Клиент
Елена, а что увидит уролог у меня?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дело в том, что проявления ВПЧ могут быть в уретре, которые при наружном осмотре не видны.
Уролог располагает таким методом исследования , как уретроскопия - это эндоскопическое исследование мочеиспускательного канала при помощи уретроскопа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На крайней плоти проявления раздражительного дерматита. Если фурацилин помогает, то можете его использовать. В паховой обл. Мягкая фиброма.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, около двух месяцев у меня это стало постоянно,
можно ли это вылечить как то например тридерм я слышал очень хороший крем.
И надо ли мне идти к урологу на осмотр мочеиспускательного канала? как советует Ваша коллега Елена
Клиент
Михаил, пожалуйста поставьте диагноз и лечение.
из всего вышесказанного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы поставил диагноз раздражительного дерматита. Уретроскопию я бы не рекомендовал. Процедура довольно сложная, неприятная. Даже если предположить, что внутри мочеиспускательного канала есть кондиломы, ну и что, в любом случае со временем они пройдут и вирус покинет организм. А если обнаружатся, удалять через уретроскоп? Для этого ложиться в стационар? При том, что это не даст ни каких гарантий от рецидива.
Вместо тридерма для лечения высыпаний на половом члене я бы рекомендовал крем Тетрадерм или Пимафукорт 2 раза в день коротким курсом на 5-7 дней и затем перейти на поддерживающую терапию бальзамом Цикапласт В5 1-2 раза в день. Для гигиены половых органов можно использовать гель для душа Циновит или шампунь Кето-плюс. После каждой эякуляции половые органы необходимо сразу помыть одним из вышеперечисленных средств и на нести бальзам Цикапласт.