Консультация гинеколога /

Candida spp ниже пз*** — вопрос №1726130

Добрый вечер. Сдавала анализ на фемофлор 16, пришел результат, помогите расшифровать. Смущает надпись «Candida spp ниже пз***». Подскажите, что это может значить?
Зуда нет, жжения нет, белые выделения в небольшом количестве есть (но у меня 13 день цикла, я предполагаю, что это овуляция, выделения без запаха, прозрачно-белые и частично кремообразные)
Менструация была с 20-25. После этого на 10 дне цикла начались скудные бели (прозрачные), теперь на 13 дне увеличились (обьем выделений за 13 день - 2-3 см)
Подскажите, что говорит фемофлор?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это значит «ниже порогового значения».
Все хорошо у вас по анализу - нет условных патогенов, нет ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Выделения, что вы описываете - это норма. Ближе к середине цикла их может быть больше - признак овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ у вас отличный, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что есть кандиды в незначительно количестве.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемофлор у вас замечательный. НПЗ ниже порогового значения, то есть в норме она может быть, лечить ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
Фемофлор у вас в норме.
Кандида в допустимых титрах, в санации вы не нуждаетесь.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Значит, что кандида есть, но в количестве не требующем лечения.

Но если злоупотреблять, например, сладким может увеличиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ у вас нормальный, лечение не требуется если нет зуда