Консультация гинеколога /

Дисплазия ШМ и аблация — вопрос №1726998

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как лечится..
Много лет страдаю эрозией шейки матки
В июле 2023 года сделали биопсию-диагноз дисплазия шм 1 степени. Так же имеется ВПЧ 39 тип
Так же в июле сделали аблацию шм сургитроном. Область поражения очень большая. Получила противовирусную терапию изопринозин 14 дней, перерыв 14 дней и снова 14 дней принимала. Так же использовала свечи Суперлимф
В октябре пришла к врачу на контрольную кольпоскопию, врач сказала что есть воспаление. Нужно пролечить свечами или в идеале снова сделать аблацию на данном участке.
На сегодня была назначена аблация, но врач заболела, и по циклу получается, что попаду на процедуру аж в феврале, так как следующий мц выпадает на новогодние нерабочие дни.
Подскажите, чем пролечить воспаление до возможности попасть к врачу?
Воспаление кровит раз в день точно, выделения желтоватые.
Выписку из кольпоскопии прилагаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Рак щитовидной железы (удалена, принимаю гормон)

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейкк нужно санировать перед самой операцией свечами Флуомизин 6 дней. Это подготовка шейки к операции на ней. Если же вам сейчас нужно пролечиться, т.к. беспокоят эти выделения, нужно сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Сейчас мазок на онкоцитологию, мазок на флору, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали? После последней кольпоскопии какое то лечение было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, после последней кольпоскопии лечения не было. Врач сказала это не нужно сейчас, что нужно сделать аблацию, а после она назначит лечение. Но так как все сорвалось, и два месяца ходить с воспалением не лучший выход, написала на сайт..
Акушер, Гинеколог
По тактике не согласна, изменения которые увидели на кольпоскопию могут быть связаны с воспалением и уйти после противовоспалительного лечения. Аблацией воспаление не убирается. Нужно сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, пролечиться по результатам, после лечения сделать контроль кольпоскопии, и если останутся участки ацетобелого эпителия брать с этого места биопсию. После лечения также сдать мазок на онкоцитологию, в идеале сделать жидкостную. Если возможности посев сейчас сдать нет свечи широкого спектра действия Макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, потом для восстановления микрофлоры ацилакт дуо 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Контроль кольпоскопии после лечения в первой половине цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза.
Немного не понятна тактика вашего лечения.
На шейке либо есть атипичные клетки, дисплазия либо их нет.
Воспаление в целом лечим во влагалище и на шейке матки в том числе.
Если мазок на онкоцитологию после коагуляции в норме, повторно в коагуляции шейка не нуждается.
Для того, что бы лечить воспаление, нужно сдать мазок на флору или более расширенный мазок Фемофлор.
У вас жалобы на постоянные кровянистые выделения? Когда было последнее УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, полгода назад. Все в норме
Акушер, Гинеколог
Опишите свои жалобы, это кровянистые выделения после полового акта? В середине цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, после полового акта нет. И от цикла не зависит. Реально, каждый день.
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения это не обязательно шейка матки, особенно каждый день.
Это скорее симптом эндометриоза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Нужно выявить причину, дайте фемофлор 16 или расширенный флороценоз. И по результатам санация. Выделения так же могут быть не из-за шейки, а из-за эндометриоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам сначала нужно сдать бакпосев из цервик.канала на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16 и по результату лечение пройти ,