Консультация инфекциониста /

Вич от остатков на бритве — вопрос №1727165

Добрый день, случилась такая ситуация. Муж купал ребенка в ванне и дал ребенку стаканчик в котором стояли мои бритвы. Ребенок играл со стаканом. После смыва воды обнаружила много волосков в ванне, видимо от остатков на бритве. Теперь всю тресет. Вдруг на волосках остались остатки моей крови. Можно ли так заразиться вич или гепатитом?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! через Волосы заразится нельзя и через целую кожу вирус не проникает
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, у нее Герпес на губе кровоточил, ничего страшного? Ну и то что половые губы- это же слизистая. Все было в этой воде .
Инфекционист, Гепатолог
Нет, не страшно, в описаний ситуации никак не может реализоваться путь передачи вирусов
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, никакого риска заражения в данной ситуации быть не может.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если были порезы до крови и недавно брились можно. У вас ВИЧ и гепатит?
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, брилась день назад, ВИЧа и гепатита вроде нет
Клиент
Павел Андреевич, а разве через воду может вирус передаться?
Клиент
Павел Андреевич, ответьте , пожалуйста, очень переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя заразиться ВИЧ и гепатит если у того кто пользовался этой бритвой их нет.
Инфекционист, Гепатолог
Заражаются не от воды, а от кровавого лезвия после больного
Клиент
Ребенок не трогал бритву, просто в воде плавали волоски с бритвы.Павел Андреевич,
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя ничем заразиться
Инфекционист
Здравствуйте! Так заразиться этими инфекциями нельзя.
На волосках вирусы не содержатся, через воду не передаются