Консультация инфекциониста /

Молочница возвращается — вопрос №1727252

59 лет. Хронические болезни только дискннезия желчного. Пол года назад начала возвращаться молочница. Достаточно плотнее поесть и здравствуйте. Я понимаю что на кофейной гуще гадать глупо но и гонять меня по анализам тоже не правильно. Большинство вещей можно по признакам решить. Хотел бы к себе такое отношение.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! молочница Какой локализации вас беспокоит и как она проявляется (зуд, жжение, пркраснение, белый налет)?
Чем-то уже лечились?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, под крайней платью белые выделения. Если вовремя не смыть то воспаления. И после еды глаза как песком насыпано. В разной форме. Больше симптомов нет. 1 раз с выделением столкнулся в 20 лет в армии. Печень обиделась на слишком жирную пищу.
Инфекционист, Гепатолог
Вообще молочница лечится достаточно легок: флуконазол 150 мг однократно, через 2ое суток 150 мг однократно

Если это не помогает, то либо грибок устойчив к флуконазолу или есть фактор, который провоцирует ее, если не найти и не убрать, то флуконазол будет давать временный эффект

Вывод такой, если лечение не поможет, то придется обследоваться как бы этого не хотелось.
Инфекционист, Гепатолог
Грибок обычно провоцирует сладкая и мучная пища
Клиент
Ирина Владимировна, я за обследование. Флюклназол решает вопрос. Но как уже писал до следующего плотного приёма пищи. Хлеб и сладкое исключал практически полностью. Не помогло. Слышал такую теорию что молочница порождает сам орган чтоб убить какой то более плохой микроб. Я оплатил бы дополнительно консультацию чтоб обсудить возможные причины и способы их уточнения.
Инфекционист, Гепатолог
Если эффект временный, то можем обсудить какие анализы можно сдать для выявления причины
Клиент
Ирина Владимировна, т е обсудим варианты что может вызывать молочницу.? Это анализ покажет или будем делать анализы путем исключения .?
Инфекционист, Гепатолог
Молочницу вызывает ряд состояний от общих до местных, поэтому список анализов не маленький, сдавать их можно не одновременно, а по мере возможности
Клиент
Ирина Владимировна, я бы заплатил вперёд за обсуждение всего списка. Натура такая. Хочу полную картину видеть. А не просто вылечиться. Потому что только так в дальнейшем можно избежать рецедива.
Инфекционист, Гепатолог
Можете зайти на мою страничку, там есть личная консультация, если удобно, то можем обсудить лично
Клиент
Ирина Владимировна, помогите с пошаговой инструкцией. Я выбираю вас исполнителем. Потом перехожу на страничку и там все далее обсуждаем. Или пока вопрос не закрываем что если что можно вернуться ?я раньше пытался и не получалось
Инфекционист, Гепатолог
Этот вопрос можно не закрывать, если хотите услышать другие мнения, если нет, то можно закрыть, нажав «выбрать ответ»
Далее нажимаете на мою ФИО и попадаете на мою страницу, чуть ниже фото есть кнопка зеленая (если не ошибаюсь) консультация, на нее нажимаете и далее откроется диалог уже в личные сообщения, диалог будет открыт 7 дней, возможно даже успеем получить результаты обследований за это время
Клиент
Ирина Владимировна, консультации оплатил
Клиент
Ирина Владимировна, вы про меня не забыли
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! проверьте личные сообщения, я там все расписала еще 03.12
Инфекционист, Гепатолог
У меня сообщения отмечаются как прочитанные, вы их прочитали?
Если там не получается разобраться я могу сюда продублировать, если удобно
Инфекционист
Здрвствуйте! При молочнице следует использовать противогрибковые препараты, проводить обработку противогрибковыми средствами.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. Уточню. Знаю как ее лечить. Вопрос почему она возвращается.
Инфекционист
Рецидивировать молочница может на фоне нарушения местного и системного иммунитета, дисбиоза слизистых, понижения активности метаболизма, гиповитаминоза, повторного заражения
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо за ответ. Как мне это поможет вылечиться?
Инфекционист
Если узнаете причину, выявите нарушения в работе организма, то сможете с ними справиться и рецидивы прекратятся или хотя бы станут реже.