Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста ЭКГ — вопрос №1727272

Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста ЭКГ, 29 лет, делал для себя, недавно появился какой то дискамфорт в области левой груди, легкая ноющаю боль совсем легкая ну не приятно, дискомфорт присутствует постоянно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, закрепил, сейчас загрузится
Клиент
Гульнара Рафиковна, появилось?
Клиент
Гульнара Рафиковна, все, загрузил
Кардиолог
Посмотрела, по ЭКГ норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, а этот дискомфорт в области сердца что тогда может быть?
Кардиолог
Грудной остеохондроз, невроз, патология пищевода
Кардиолог
Здравствуйте, на кардиограмме синусовая тахикардия, других патологический изменений нет. Ваши симптомы могут быть связны с увеличением ЧСС.
Тахикардия- симптом многих заболеваний, не всегда кардиологический. Рекомендую до обследоваться: сдать клинический анализ крови, мочи, биохимию( сахар, общий белок, печеночные и почечные пробы, железо , ферритин), ТТГ, эхоКГ
Принятый ответ
Клиент
Карина, Боль знаете появилась когда я в гараже занимался машиной, я работаю водителем самосвала, боль была не сильной но не приятной продолжалось весь день то усиливалась то ослабляла, боль была ноющая и напоминала ожог, этот ожог прям чувствовался на соске, но при касании или повороте ничего не ощущается, очаг непонятен, отдышки ничего того не было
Кардиолог
Вы описываете боль неврологического характера. Необходимо принять Мелоксикам по 7,5 мг 1 раз в день 5 дней, Мидокалм по 50 мг 1 раз в день, Комбилипен по 1 табл 1 раз в сутки
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг нет признаков ишемии, патологии. Все в пределах нормы.
Боль связана с нагрузкой или потворотами, наклонами тела?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Боль знаете появилась когда я в гараже занимался машиной, я работаю водителем самосвала, боль была не сильной но не приятной продолжалось весь день то усиливалась то ослабляла, боль была ноющая и напоминала ожог, этот ожог прям чувствовался на соске, но при касании или повороте ничего не ощущается, очаг непонятен, отдышки ничего того не было.
Кардиолог, Функциональный диагност
По описанию скорее боль неврологического характера. Местно можно использовать НПВП мази. Прр необходимости консультация невролога.
Кардиолог
Здравствуйте, Борис.
По пленке ЭКГ синусовая тахикардия, и на ее фоне незначительные отклонения, вероятнее всего, метаболического характера.
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ, чтобы исключить частые причины учащенного пульса.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Дискомфорт в груди усиливается при нагрузке физической? Одышки нет?
Или есть связь с приемом пищи, положением тела, вдохом/выдохом? Недавно не болели ОРВИ? Остеохондроза грудного отдела позвоночника нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, нет, дискомфорт сам по себе, ничего его не правоцирует
Кардиолог
В таком случае больше похоже на неврологическую природу симптомов, возможно есть мышечный спазм или ущемление нерва. Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Сердце болит на нагрузку, обычно при этом возникает одышка, проходят симптомы в покое или после приема препаратов, расширяющих коронарные сосуды.
Клиент
Анастасия Викторовна, Боль знаете появилась когда я в гараже занимался машиной, я работаю водителем самосвала, боль была не сильной но не приятной продолжалось весь день то усиливалась то ослабляла, боль была ноющая и напоминала ожог, этот ожог прям чувствовался на соске, но при касании или повороте ничего не ощущается, очаг непонятен, отдышки ничего того не было
Кардиолог
Боль с сердцем не связана по описанию . Здесь необходим очный осмотр невролога
Кардиолог
Борис, здравствуйте.
По экг без патологии, но что бы полностью кардиологию исключить выполните узи сердца планово.
Так же проконсультируйтесь с неврологом для диагностики грудного отдела позвоночника.
Инфекционных заболеваний не было за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, Боль знаете появилась когда я в гараже занимался машиной, я работаю водителем самосвала, боль была не сильной но не приятной продолжалось весь день то усиливалась то ослабляла, боль была ноющая и напоминала ожог, этот ожог прям чувствовался на соске, но при касании или повороте ничего не ощущается, очаг непонятен, отдышки ничего того не было
Кардиолог
Поняла Вас. Думаю стоит пройти обледование у невролога все таки