Консультация педиатра /

Грудное молоко — вопрос №1727524

Здравствуйте. Второй день как пришло молоко. Очень смущает его цвет. Ребенка пока не кормлю,он под наблюдением. Сцеживаю. Пью фемибион 2 и витамин д. В чем может быть причина. В беременность капала железо и пила много витаминов из за дефицита после ротовируса.

Возраст: 34

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можете прикрепить фото на фоне белой или прозрачной посуды? Например в тарелочку или чашку капнуть молоко и сфотографировать? Молозиво имеет не белый цвет - от светло-желтого до апельсинового. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, забыла что еще пила лактоферрин и боноферлат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, все в порядке
Педиатр
Здравствуйте.
Это молозево, оно и должно быть жёлтым, постепенно начнёт становится светлее, по мере становления лактации.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, я могу продолжить пить витамины?
Клиент
Ангелина Альбертовна, роды были 29.11
Педиатр
Да, конечно, продолжайте приём витаминов.
Педиатр
Здравствуйте
Это молозиво, оно такое и должно быть
Как только установится лактация, цвет станет светлее
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, я могу продолжить пить витамины?
Педиатр
Да, обязательно продолжайте принимать витамины
Клиент
Алёна Валерьевна, роды были 29.11
Педиатр
Будьте здоровы 🌺
Педиатр
Яна, здравствуйте.
Цвет молозива может иметь насыщенный желтый цвет, как сейчас Ваше.
Далее идет переходное молоко (с 5 дня) чуть светлее и потом зрелое молоко (с 14 дня) , обычного цвета.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, я могу продолжать пить витамины?
Педиатр
Яна, конечно.
Восполнение дефицита витаминов и микроэлементов в Вашем организме, в конечном счете положительного влияет на состав грудного молока.
Клиент
Лариса Михайловна, роды были 29.11
Педиатр
Здравствуйте
Это нормальный цвет молозива, таким и должно быть

Постепенно лактация установится и цвет поменяется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, я могу пить витамины дальше?