Консультация офтальмолога /

Заплыл глаз из-за прыщика — вопрос №1727576

Добрый день. Есть такая особенность: когда создается излишняя нагрузка на печень, вылезают подкожные как бы прыщи, чаще без гноя. Большие и долго проходят. Неделю назад пропила сумамед после простуды и вылез около глаза. Вчера утром глаз изменил форму. Отек какой-то мягкий. Головка прыщика и вокруг на сантиметр под кожей припухлость. За день сформировалось типа головки, но не гнойной.При вечернем туалете вышло немного прозрачной жидкости, наклеела на ночь левомеколь. Утром не хуже, но так же. Не болит, кожа не горячая. Подскажите, пожалуйста-продолжать ли левомеколь или еще какую мазь использовать?

Возраст: 37

Офтальмолог
Добрый день . Фото приложите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день. Приложила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Левомеколь сейчас не надо.
Смазывать антибактериальной кремом банеоцин, фуцидин, офломелид-тонким слоем 3 раза в день 7 дней. Вовнутрь антигистамин по 1 таб в день 3-5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал наносить банеоцин 3 р в день, неделю
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Левомеколь сейчас не нужен. Сейчас порекомендую внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Например, парлазин, эриус, цетиризин 1 раз в день.
А также Банеоцин наносить тонким слоем 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Наносите мазь флоксал наружно на область кожи 4р/день
Внутрь можно 3 дня попить ибупрофен 400 мг
Однократно в сутки ;
Если отек будет расти добавить антибиотик внутрь. Не закрывайте вопрос , завтра к вечеру напишите как дела .
Офтальмолог
Здравствуйте. С глазом это воспаление не связано, находится в стороне. Левомеколь на данном этапе не нужен, нет явного гноя, больше именно воспалительные покраснения и отек, нужна антибактериальная мазь. Можно применять Банеоцин 3 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности можно любой антигистаминный препарат внутрь пропить, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Учитывая жалобы,анамнез и визуально(фото), Рекомендую -левомеколь убрать.Наносить мазь Банеоцин тонким слоем,локально на воспалённый участок 3 раза в день/ 7 дней.Внутрь принимайте Цитрин 1таблетка на ночь-5 дней, для снятия отёка и динамическое наблюдение. Выздоравливайте.