Консультация педиатра /

Очень сиплый голос — вопрос №1727700

Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев,3 дня была температура 37.5-39,сопли,второй день очень осип голос ,как быть? Кашля нет,в лёгких сказали ,чисто ,горло красное, очень заложен нос. Називин помогает буквально на 30 минут. Купили на всякий случай пульмикорт. Но написано,что после него нужно как то промывать горло? Но как?

Возраст: 31

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо дать антигистаминные препараты,например Фенистил по 2 кар на кг веса,разделив не 3 приема. Ингаляции с пульмикортом 0.25 мг +2 мл физраствора. После ингаляции дать водички попить и умыть ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, эта дозировка на сколько раз?
Инфекционист, Педиатр
Это разовая дозировка, ингалироваться 2 рада в день а течении 20-15 мин,в идеале до полного исчезновения раствора
Клиент
Екатерина Егоровна, как часто делать ингаляции? Сколько дней? И как прекращать? Ведь резко нельзя?
Инфекционист, Педиатр
Резко можно, 3-5 дней
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, при интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, курс 5 дней, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При осиплости голоса, лающем кашле показаны ингаляции с Пульмикортом. После ингаляции ребёнку лицо умыть водичкой и дать попить водички
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, кашля нет,только голос осип,сколько раз нужно им дышать? Какое время? По сколько минут?
Педиатр
Пульмикорт 0,25 по 1 мл на 2 мл физ.раствора. Весь получившийся раствор из 3 мл продышать.
По такой ингаляции делаем 2 раза в день, 3 дня. Затем необходим очный осмотр педиатра, чтоб послушали ребёнка
Клиент
Марина Олеговна,
Клиент
Марина Олеговна, А как прекращать? Ведь резко нельзя?
Педиатр
Отменять можно сразу, а не постепенно. Вот сделали 3 дня, показали врачу, если нужно ещё продлят на пару дней.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте.
Да в данной ситуации нужно делать ингаляции с пульмикортом.
После умываем личико и дааем пить( вода, грудь)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, о.25 на 2 мл физ? И это иначе сколько раз? 1?
Педиатр
0,25 - 1 мл (1/2 небулы) + 1 мл физраствора, дышим до полного испарения раствора 2 раза в день
Клиент
Ангелина Альбертовна, как часто делать ингаляции? Сколько дней? И как прекращать? Ведь резко нельзя?
Педиатр
2 раза в день 5 дней.
Отменяем сразу, курс короткий и низкая дозировка
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, умыть тёплой водой лицо, дать попить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.