Консультация гастроэнтеролога /

Тёмно-зелёный стул на фоне хеликобактерной ткрапии — вопрос №1727926

Здравствуйте. У меня заболевание крови Эссенциальная тромбоцитемия (повышенное количество тромбоцитов в крови). Принимаю постоянно Гидроксикарбамид, Л-тироксин, Рокера, Витамин Д, Курантил 25 мг 3 р/д. Гастроэнтеролог назначил терапию по пове Атрофического гастрита. Пропила три дня: Разо 20 мг 2 р/д, Энтерол 1 капс 2 р/д, Флемоксин солютаб 1000мг 2 р/д, Фромилид 500мг 2 р/д.
На фоне приёма препаратов появились боли появились в околопупочной области, тяжесть в эпигастрии, горечь во рту. Стул на второй день был зеленоватый. Сегодня на третий день очень тёмный почти чёрный оформленный. Подскажите что делать?

Возраст: 53

Хронические болезни: Эссенциальная тромбоцитемия Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз Недостаточность витамина Д Атрофический гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас проявления побочных эффектов после комбинации антибиотиков. Возможно так же реагирует и поджелудочная железа.
Нужно добавить пробиотики - Баксет или Бифиформ, Линекс - 2 капс 3р/д.
На фоне терапии Креон 25 тыс 3р/д.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, скажите, а препараты втсмутаине принимаете? Де ноль или улькавис или новобисмол
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте, нет не принимаю
Терапевт
Значит у Вас просто поменялся цвет на фоне аб терапии, флора кишечная меняется и естественно меняется цвет. Если у Вас нет поносов на фоне аб терапии и никаких аллергических реакция, то я бы рекомендовала продолжить прием аб, добавить к лечению. Энтерол 250 мг два раза до 10 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Горечь во рту это от фромилида.
Денол или улькавис пьёте? Чёрный стул может быть от него.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет не пью его