Консультация терапевта /

Увеличен лимфоузел.. — вопрос №1728094

Увеличен лимфоузел с правой стороны подмышки- не в самой впадине а ниже на ладонь от места изгиба- опухлости нет-покраснения нет. Температуры нет. Простуды не было. Болезненность ощущается при надавливании. Заметил недели две назад-думал беспокоит родинка.Но при надавливании обнаружил что это не родика а гораздо ни же. Сходил к хирургу-посоветовал попить ципролет 5 дней по 500-два раза в день и метронидазол 250-3раза в день. Также уже 5 день пью капли Лимфомиозот-по 15кап.- 3р. в день.Также сделал узи лимфоузла и анализы. Анализы и узи делал до начала приема лекарств. Образ жизни работа-малоподвижный. Иммунная система слабая-постоянное ощущение сонливости и слабости, быстрая утомляемость.Стрессы иногда присутствуют. Витамины мед орехи-постоянно ем. Витаминный мультиминеральный комплекс пью. \-Сделанные Анализы вижу что у меня нормы подвышены особенно холестерол. Рекомендуется сделать липидограмму-сделаю. и узи брюшной полости-но на что обращать внимание при узи не пойму-наверно на печень\ Лимфоузел после лекарств также продолжает беспокоить.Как понять на какой орган он реагирует. Скажите пожалуйста на что обратить внимание..-какие далее мне предпринять действия-чтобы подлечиться.. И Что уже нужно начинать принимать из лекарств...

Возраст: 58

Хронические болезни: РОСТ 175 ВЕС 90

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, УЗИ лимфоузла.
По анализам повышен только общий холестерин. Рекомендуется ограничить в рационе жирное и жареное , а так же придерживаться средиземноморской диеты, питание дробное 5 раз в день.
Чтобы перестраховаться лучше конечно сделать пункцию в данном случае лимфатического узла у грамотного цитолога. ( консультация онколога). Не пугайтесь и не переживайте, они занимаются и доброкачественными образованиями, но лучше сразу исключить зло и знать точный диагноз.
Добавился еще файл с ОАК - по нему сгущение крови, нужно так же расширить питьевой режим до 1,5- 2 литров в день.
Из дополнительных исследований рекомендую :
УЗИ органов брюшной полости, акцент на печень и желчный пузырь
УЗДГ сосудов шеи ( исключение атеросклероза).
Клиент
Ольга Сергеевна, УЗИ ПРИКРЕПИЛ. ВОДУ ПЬЮ ПОСТОЯННО.
Терапевт
Алексей, спасибо.
Рекомендации, которые написала выше оставляю без изменений.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы делали узи лимфоузлов или места болезненности?
Можете приложить заключение?
В биохимии крови повышен холестерин, дополнительно сдайте липидный профиль, для исключения дислипидемии. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза сосудов.
Начните прием омакор (омега3) по 1000 ед 2 раза в день, 2 месяца,соблюдайте Гипохолестериновую диету, затем контроль уровня липидов крови.
По общему анализу крови признаки сгущения,стоит увеличить питьевой режим
Клиент
Анастасия Александровна, УЗИ ПРИКРЕПИЛ.
Терапевт, Функциональный диагност
А Вы делали узи области болезненности? на фото, под стрелочкой у Вас.
Клиент
Анастасия Александровна, ДА Я ТОЛЬКО ВЫЛОЖИЛ..ФОТО
Терапевт, Функциональный диагност
Суставы у Вас не болят?
Клиент
Анастасия Александровна, НЕТ. НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. В ОСНОВНОМ ЧАСТАЯ УСТАЛОСТЬ..-МОЖЕТ ИЗ ЗА ОБРАЗА РАБОТЫ СИДЯЧАЯ МАЛОПОДВИЖНАЯ..
Терапевт, Функциональный диагност
По узи описание доброкачественного характера.
Пока рекомендую дополнительно сдать кровь на С-реактивный белок, КФК, ЛДГ.
Пройдите рентген легких. Эхокардиографию.
Для укрепления иммунной системы - полиоксидоний 12 мг 1 раз в день, 10 дней.

Учитывая жалобы, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный . УЗИ щитовидной железы
Клиент
Анастасия Александровна,омакор лучше чем кардио плюс?-производитель хороший?
Терапевт, Функциональный диагност
Омакор хорошо себя зарекомендовал.
Клиент
Анастасия Александровна, глубокие -серьезные советы. Сердце у меня никогда не беспокоило. Щитовидка тоже не знал на что влияет-НЕ БОЛИТ ЖЕ..почитал- это серьезно.Ренген легких-и щитовидка ближе к району болезни лимфоузла думаю стоит мне обратить на это больше внимание. Но по анализам завышен холестерин-дополнительно стоит сделать липидограмму и узи желчного.. пить больше воды омакор и полиоксидоний.-- иммунитет поднимать -а то и простыть могу в раз и постоянная усталость.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы все правильно понимаете, что очень радует.
Слабость и утомляемость могут быть признаками гипофункции щитовидной железы.
Да, действительно, подмышечные лимфоузлы - регионарные по отношению к легким.
Эхокардиографию обязательно рекомендую делать, так как есть признаки дислипидемии.
Вот пока такой план работы
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Необходимо сделать УЗИ ОБП,обратить внимание на печень,возможно,есть застой желчи,отсюда будет повышение холестерина,дополнительно сделайте липидограмму,также надо сделать УЗИ БЦА.По анализам имеются признаки недостаточного питьевого режима,необходимо не менее 30мл/кг веса
Клиент
Ирина Чеславовна,ЭТО ЕСЛИ МОЙ ВЕС 90КГ.. ТО ПИТЬ НАДО ПОЧТИ 3л. -БУДУ СТАРАТЬСЯ.
Гомеопат, Терапевт
надо еще ориентироваться на АД.Если оно повышается,то принимать жидкости надо меньше