Консультация дерматолога /

Что за бардовое пятно на бедре и чем его вылечить? — вопрос №1728315

Доброго времени суток.
Помогите найти причину и лечение моего недуга. Несколько месяцев назад на внутренней стороне бедра появился прыщик, он худел в ночное время, после чего образовалось красное пятно, твердое внутри, иногда чешется, шелушения нет. Пробы на грибок отрицательный. Была у нескольких специалистов, все назначенные лекарства не помогли.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно изначально развивался фурункул. В настоящее врем воспалительный инфильтрат. Обработка смесью димексида 10 мл+ порошок из 2 фл эритромицина + вода 10мл. Встряхнуть, салфеткой смоченной в растворе обрабатывать 3 раза в день. Спустя 4-5 дней свежие снимки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Тетрадерм. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Изначально назначали циндол, лорендент С, улучшения не было. Далее назначали мазь Ям, бензил бензонат, Фукорцин, вроде бы стало улучшение, но через дня 3 опять начался зуд и вылез прыщ и появилось красное воспаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
При надавливании нет болезненности?
Какие средства использовали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, болезненности нет, при надавливании чувствую уплотнение, есть зуд, особенно ночью. Назначенные препараты написала выше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,я вижу потертость ,рекомендую крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Есть ли зуд? Какое лечение вы получали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, зуд есть, особенно ночью. Препаратов было назначено много от разных врачей, но толком ничего не помогло и через пару-тройку дней опять появляется прыщик и зуд. Препараты написала выше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это инфекционный дерматит . Наружно крем Акридерм Гента или белогент . Ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Избегайте трений этой области
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это внешне потертость
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения очага.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое проводилось лечение?