Консультация педиатра /

Усталость, слабость у подростка 13 лет — вопрос №1728368

Добрый вечер!
У сына 13 лет 2,5 недели держится температура 36,9-37. Вначале он приболел горло болело и насморк. Вылечились. Температура такая держится вечером. В анамнезе летом переболел мононуклеозом. Просьба расшифровать данные анализы. Может нужно пропить какие-то витамины или что-то для укрепления иммунитета. Анализы прикрепляю.

Возраст: 34

Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови перенесенная вирусная инфекция, так как в процентном отношении повышены лимфоциты.
По остальным анализам абсолютная норма. Температурный хвостик может оставаться в течение 1 месяца.
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите, пожалуйста, в какой дозировка пить витамин Д и нужно ли принимать фолиевую кислоту?
Педиатр
Витамин Д у вас в норме, поэтому нужно принимать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки. Фолиевую кислоту можно принимать, так как она в дефиците.
Клиент
Владлена Юрьевна, в какой дозировка принимать нам фолиевую кислоту?
Педиатр
5 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо.