Консультация терапевта /

Боль — вопрос №172854

Здравствуйте подскажите какому врачу обратиться. Боли в груди при глубоком вдохе, поворотах иногда при ходьбе. Не могу глубоко вдохнуть, не хватает воздуха. Здавливает горло и при вдохе напрягаются все мышцы шеи. Сухость во рту. Каждый день отхаркиваеться прозрачная слизь и бывает свисты в груди или в бронхах.УЗИ жетовидной железы(диффузные изменения), анализ ТТГ в норме, кардиограмма (нарушен процесс реполеризации). По спине остеохондроз на фоне скалиоза. Проблемы с пищеварительным трактом есть( года два назад ставили эзофагит и гастрит желудка) на данный момент желудок не болит. Загиб желчного пузыря.

Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергия есть? Сделайте ФВД с пробой на Бронхиальную астму.
Пульмонолог
При приступах нехватки дыхания применяйте Сальбутамол 1-2 вд, не более 4 р в сутки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья!как давно появились эти жалобы и с чем связываете их появление???
Терапевт
Здравствуйте, по клинике похоже на бронхиальную астму, обратитесь к пульмонологу.
Терапевт
Боль, затруднение на вдохе, свистящие хрипы, стекловидная мокрота - это все признаки бронхиальной астмы. Нужно сделать пробу с бронхолитиком. Если будет прирост ОФВ1 значит астма. И лечение в зависимости от ступени. Заочно, на сайте, без нужных лабораторных исследований диагноз точный не поставить.