Консультация аллерголог-иммунолога /

Цитомегаловирус — вопрос №1729257

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 19.11 ребёнок заболел без температуры , были Сопли , лор поставил тубоотит, лечились по его рекомендациям , сказал сдать анализы , сдали , но анализы плохие . На сколько это серьезно ? Сказал , что нужен аллерголог. И написал , что перенёс цитомегаловирус , вэб и аллергик . По анализам результаты . Иммуноглобулин Е ( 256) при норме до 100. Цитомегаловирус lgG ( 7,051) при норме меньше 1. Эпштейн бар lgG к ядерному а/г (11,35) , когда норма меньше 0,8. Затем к раннем белкам (0,392), и капсидному а/г (0,36).

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Эльвира, здравствуйте!

Общий Иммуноглобулин Е во время инфекционной болезни может повышаться. К герпетическим инфекциям у вас антитела памяти G, которые сохраняются на протяжении длительного времени после перенесеной инфекции, обратитесь на очный осомтр к инфекционисту, чтобы определить острый процесс или нет.

Если у ребенка есть симптомы аллергии, тогда нужно дообследование.
Клиент
Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста, а с ребёнком нечего страшного не происходит ? С виду он здоров, бегает, веселится, но эти показатели сильно смущают.
Аллерголог-Иммунолог
Если ребенок хорошо себя чувствует, то все хорошо. На всякий случай покажитесь врачу очно, чтобы уже точно сказать, что все в порядке.
И сделайте кал на паразитоз методом обогащения трехкратно. Бессимптомный паразитоз может давать повышение общего Иммуноглобулина Е.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:

4. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,

Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.

*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.

При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.