Консультация педиатра /

Странное дыхание — вопрос №1729538

Добрый день! Ребенку 6 мес., на гв. С утра появилось странное дыхание, периодически вздыхает со свистом, прикладываю видео.
Горло не красное, соплей нет.
Самочувствие при этом нормальное, играет, кушает.
Вздохи такие длятся минуту, потом дышит нормально, часа через 2 снова так минуту дышит.
Прилагаю видео https://disk.yandex.ru/i/M4Mm7quogceIeA

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если малыша больше ничего не беспокоит, то скорее всего это он такие звуки издаёт специально, играется и балуется.
Учится издавать звуки.
Можно показаться педиатру для аускультации лёгких, если всё в норме, то это этап развития.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок издает звук во время выдоха , скорее всего жирировав умелка

Но лучше показать очно врачу, для проведения аускультации легких
Педиатр
Здравствуйте,ни чего плохого не слышу, нужно понаблюдать,пока это вариант нормы.