Консультация гинеколога /

Беременность,сроки,узи — вопрос №1729666

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста узи,по месячным должно быть 9 недель,по узи 7,3 дня,это говорит что что не так?Это плохо?Просто гинеколог в женской сказала,что это не очень
хорошо и теперь я переживаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, здравствуйте ! Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте!Прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все хорошо
Небольшая гематома
Какие препараты принимаете?
Клиент
Кристина Викторовна, утрожестан 200 мг вагинально на ночь,фолиевая 400 мг 1 р в день,омега3 600 мг 2 раза в день,калия йодид 200 1 р в день и витамин д3 2000 один раз в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Можно Утрожестан увеличить до 2 раз в день
Т.к. была угроза и гематома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, ничего плохого нет, скорее была поздняя овуляция, поэтому срок поменьше по малышу
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, по УЗИ у вас всё замечательно, беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сердцебиение есть, беременность развивается! Видимо, была поздняя овуляция у Вас.

Но! Есть гематома. Гематома - это угроза.
Вам показан прием препаратов прогестерона, половой и физический покой!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!Да врач в жк сказала про гематому и дала направление в стационар,просто про несоответствие сроков она как то так сказала,что не хорошо это и все на этом и я себе что только не придумала(((Хотя с первым ребенком у меня вообще было расхождение по мес и узи 2 недели и как то особо на этом внимание не заостряли)
Акушер, Гинеколог
Если беременность развивается (сердцебиение есть), то основная версия - это поздняя овуляция. ЗРП, как таковое, ставится после 20й недели, на ранних сроках такого не бывает, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Гематомы - это частое явление на ранних сроках
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На ранних сроках беременности нет отставания
Если сроки не совпадают это лишь говорит о поздней овуляции в вашем случае.
Ни о чем плохом такая разбежка не говорит.
Эмбрион есть, сердцебиение есть, желточный мешок норма.
Всё хорошо.
Есть небольшая гематома, в этом случае желательно приём препаратов прогестерона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи срок меньше, но показатели в норме, чсс норма,что может быть просто при поздней овуляции,
Учитывая наличие гематомы показан прием препарата прогестерона, рекомендован половой физический покой , узи контроль в динамике.