Консультация терапевта /

Пятно на теле — вопрос №1729933

Около года появилось пятно на теле между грудью, примерно 1 см. По виду напоминает лишай, но как я слышала лишаи обычно зудят, шелушатся. А тут просто пятно, с оконтовкой по краю как у лишая. Цвет коричневый, но идогда после душа замечаю что краснеет. В объёме вроде не увеличилось и не уменьшилось.
Что это может быть? Как лечить)(кормлю грудью ребёнка). И опасно ли, боюсь всяких "плохих" болячек.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин и наносить мазь Мирамистин - это антисептик широкого спектра действия работает против вирусов, бактерий, грибков, простейших. Для стимуляции иммунитета рекомендую витаминно-минеральный комплекс Супрадин - рекомендован при ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, а что это может быть? Это опасно? А то начиталась в интернете за всякие опасные болезни кожи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего грибок и Мирамистин в спрее поможет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки отрубевидного лишая.
Рекомендую наносите местно мазь клотримазол.
Обратитесь к дерматологу для подбора дальнейшей терапии.