Консультация лора /

Стоит ли делать уколы , если синегнойная палочка? — вопрос №1730174

Добрый день.
У меня начало немного болеть ухо, я купила в аптеке капли(отипакс), после капель ухо стало шуметь и стрелять, поехала к ЛОРу, она взяла мазок посева и прописала капли в нос и в ухо Анауран и горло поласкать хлоргексидином.
По результатом сказала, что у меня "Синегнойная палочка" и срочно нужно делать 5-7 уколов внутривенно.
Стоит ли это делать? почитала симптомы в интернете у меня их нет. Уху легче, не болит, только чуть-чуть гной есть и заложенность.
Так же я пью антибиотики Юнидокс, может это побочка такая?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Отиты, вызванные синегнойной палочкой долго лечатся ,но используются капли с антибиотиком в слуховой проход. Системно не всегда показано Если нет температуры,то можно обойтись в большинстве случаев и каплями. Обычно она чувствительна к Ципрофлоксацину, его используют 3 раза в день 10 дней по стандартной схеме лечения