Консультация терапевта /

Сдача крови для определения "Helicobacter pylori". Колофорт это антисекреторное средство или нет? — вопрос №1730247

Здравствуйте!
Готовлюсь к сдаче крови для определения "Helicobacter pylori".
Прочитала в Интернете, что за 4 недели следует исключить антисекреторные средства. Я принимала "Колофорт".
"Колофорт" - антисекреторное средство или нет?

Если есть дополнительные рекомендации по подготовке к данному анализу, буду благодарна!

Возраст: 23

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это не антисекреторный препарат. Хеликобактер ищут - либо пцр кала на хеликобактер, либо С13 дыхательный тест.
Нет смысла сдавать антитела - это бесполезная неинформативная трата денег.