Консультация невролога /

Адская Боль в ноге — вопрос №1730437

Добрый вечер, болит нога на протяжении 10 дней. Началось с того ято стрельнуло от поясници и вниз по ноге. Поясница не болит. Боль в ноге ноющая,тупая, от колена до кончиков пальца ,крутит,дёргает. Спать по ночам не возможно. Стопа не опухшая, но по ощущениям при ходьбе как будто ватная нога. Узи мягких тканей нижних конечностей нечего не показало. Невролог прописал Мовалис, дексаметазон - уколы. Кимбилипен, но шпа, сирдалуд - таблетки и омез. Сегодня делали мрт мягкие ткани. К неврологу не попали. Да и там невролог такой , очень жадный на больничный. Выгоняет работать с больной ногой. В чем может быть причина ? И какое должно быть лечение ?

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер! Вы проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Уколы, которые назначил невролог начали колоть? Габапентин принимаете уже? По данным обследованиям есть только киста Бейкера, но она такие боли не даёт, скорее причина в позвоночнике, сдавливает нерв.
Клиент
Вера Александровна, мрт делали только мягких тканей. Все что из лекарств я написала ,все пьём и колим, и ещё на магниты ходим, но легче не становится. Спать по ночам не получается
Невролог
Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей, к лечению добавить Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Версатис пластырь на поясницу.
Невролог
По поводу кисты Бейкера сходить со снимком к травматологу на очный приём, возможно сделают блокаду с Дипроспаном.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В какой ноге боль? По какой поверхности ноги идет боль ? Проводили ли вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Елена Геннадьевна, левая нога, как объяснили, прям внутри все крутит. Лежать ещё больнее. Спать не возможно . Из указанных лекарств легче не становится. Колим и пьём уже дней 5 , и ходим на магниты
Невролог
Вам необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи МПД . Для купирования нейропатической боли вам был назначен капс. габапентин (катена) 0,3. Начали ли вы его принимать ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду так как у Вас в подколенной ямке кисты синовиальные(кисты беккера), они могут сдавливать нервы и давать такую симптоматику.
Клиент
Марина Алексеевна, невролог сказала кисты маленькие ,не воспаленные. Они беспокоить не могут
Невролог, Рентгенолог
А она смотрела снимки? Как поняла размеры, если они не описаны
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, незнаю , может на ощупь или ещё как . Узи она видела и все
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?