Консультация пульмонолога /

Что делать при кашле после коклюша? — вопрос №1730757

Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев начались сопли в конце сентября, примерно через неделю резко прекратились и начался кашель. Днём влажный ночью сухой. Педиатр выписал синекод, пили 9 дней, изменений никаких, затем выписал от аллергии, тоже ни чего. В итоге попали в инфекционку там подтвердили коклюш. Пролечили антибиотиком и снова синекод. Сейчас приступы продолжаются, когда учащаются снова пьем синекод, месяц был медотвод от прививок, не успели сделать, начались сопли и конъюктивит. От коклюша не привиты был медотвод, по пороку сердца. И коклюшем переболели, педиатр сказал компонент который от коклюша убирать не будем, будем делать с ним

Возраст: 30

Хронические болезни: Клапанный стеноз лёгочной артерии

Пульмонолог
Здравствуйте. От кашля можно продолжать Синекод до 10 дней, дышите Пульмикортом 250 мкг 1 мл+1 мл физ. р- ра, 2 р в день, пока кашель не пройдет.