Консультация гинеколога /

Климакс или нет? — вопрос №173103

Позапрошлый месяц не было месячных,потом пропила Дюфастон,в след месяце появились,сейчас опять задержка три дня,хотя пила Дюфастон....
Как определить начало климакса? Какие гормоны и когда необходимо сдать?
Возраст 42 года.
Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пить дюфастон не стоит, из анализов можно сдать АМГ, ФСГ, ЛГ. Пройти УЗИ омт на 5-7дни цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! В первую очередь нужно сдать кровь на гормон ФСГ на 2-4 день цикла с интервалом в 30 дней дважды. Сдать кровь на ТТГ и пролактин. Когда делали УЗИ органов малого таза? Какой у Вас рост/вес?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза делали? Когда закончили приём Дюфастона? Необходимо сдать гормон крови ФСГ, чтобы понять в менопаузе вы или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Из гормонов сдать нужно ФСГ на 3-5 день цикла, АМГ, ЛГ. Сделать УЗИ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Узи омт делали?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сдать в первую очередь ФСГ на 2-4 день цикла
Гинеколог, Акушер
Если в течении недели менструация не пойдёт сдайте ФСГ, лг, антимуллеров гормон. Так же необходимо сделать узи если не делали. Если менструация начнётся, тогда гормоны сдать на 3-5 день цикла, а узи после менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, достаточно сдать Амг фсг и Лг для диагностики раннего истощения яичников, если оно подтвердиться, надл будет обязательно корректировать это состояние
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока ещё рано говорить о климаксе ,нужно сдать ФСГ,ЛГ,АМГ +узи малого таза .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете прекращать принимать Дюфастон и сдать дважды анализ кроаи на ФСГ с разницей в 30 дней, если менструации не будет.
Если будет менструация, то сдаёте дважды на 2-4 дни цикла в двух циклах.
Исходя из этого можно сделать вывод о вашем статусе и при необходимости НАЗНАЧИТЬ ЗГТ