Консультация терапевта /

Содержание СОЭ 31 — вопрос №1731515

Во время медосмотра был проведён анализ крови, выявилось повышенное содержание СОЭ 31, какова может быть причина, при этом за неделю до осмотра было вирусное заболевание верхних дыхательных путей с повышением температуры до 37,5; кашель которые после прокалывания антибиотиков (в течении 5 дней) ещё долечивался больше месяца - может ли быть это причиной таковых анализов? b MPV -понижен до 7,6, остальные показатели в средних значениях

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, да, вирусная инфекция и есть причина повышенного СОЭ . Со временем встанет в норму.
Если уровень тромбоцитов в норме, то MPV не имеет клинического значения.