Консультация гинеколога /

Шишка справа от влагалища — вопрос №1731519

Позавчера во время полового акта я ощутила боль при первом проникновении.
Справа от входа во влагалище.

После акта я нащупала в том месте шишку. По ощущениям размером с фасолину. Нащупывается снаружи, визуально не видна.

При надавливании на нее – НЕ острая ноющая боль. Без надавливания очень легкая ноющая боль, иногда безболезненно.

Вчера пришли месячные.
Сегодня третий день с обнаружения шишки.

Возраст: 39

Хронические болезни: перегиб шейки желчного пузыря

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятно, это киста бартолиновой железы.
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, визуально нет никаких опухолей и ничего.
Шишка нащупывается внутри, чуть в глубине.
Клиент
Наталья Александровна, внутри - если надавливать сбоку, от влагалища.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если она в основании большой половой губы, то это киста БЖ.
Если она с признаками воспаления, то появляется боль. Необходим очный осмотр гинеколога для решения вопроса о тактике ведения: хирургическое дренирование или системная антибактериальная терапия
Клиент
Наталья Александровна, а если она у основания губы, только не наружу выходит, а в глубине ощущается, что это может быть?
Клиент
Наталья Александровна, и ощущается не как что-то круглое, а именно как выпирающая внутри шишечка, и я чувствую ее вершину.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это киста бартолиновой железы. Она в глубине тканей
Клиент
Наталья Александровна, а насколько срочно нужно посетить гинеколога, если симптомы не изменились. Боль не усилилась, размеры не поменялись, месторасположение то же самое.

И может ли это быть онкология.
Клиент
Наталья Александровна, сегодня 5й день с момента обнаружения.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не онкология.
Если нет динамики, не ушла боль, то стоит посетить гинеколога
Клиент
Наталья Александровна, очень легкая ноющая боль при надавливании.

Просто мой гинеколог живет в отдалении.
И если срочно, я поеду срочно.
А если может ждать пару недель, то я поеду после 25го.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Срочно ехать, если боль усилится
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.
Тогда лучше поеду поскорее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может быть киста. После окончания менструации посетите гинеколога для осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно киста бартолиновой железы.
Необходим осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Это киста Бартолиновой железы
Попробуйте приложить Левомеколь 2 р в день 5 дней
Если ничего не изменится- на очный осмотр к гинекологу
При воспалении придётся только оперативно убирать
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы нащупали внутри влагалища или на половой губе?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, снаружи влагалища, сбоку справа от половой губы, прям почти у ее основания, но на губу не заходя.
нажимаю пальцем и чувствую шишку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это бартоленит. Это место можно сделать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь левомиколь прикладывать