Консультация гинеколога /

Флороценоз анализ — вопрос №1732092

Помогите пожалуйста расшифровать ответ анализа
Можно ли попить дуожиналь капсулы? И нужно ли?
И ещё вопрос. Мучаюсь кишечной палочкой в моче больше года, ее возможно победить?) или этот вопрос к урологу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Терапевт
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, прикрепила! В заключение написано -нарушений баланса микрофлоры не выявлено. Все-равно нужно лечить?
Терапевт
Соглашусь с мнением гинеколога по поводу свечей с метронидазолом и лактобактериями после него, будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Когда собираете мочу, влагалище закрываете ? Какие жалобы есть? Почему сдаете бак посевы мочи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, добрый день. Мучаюсь кишечной палочкой в моче уже больше года
Клиент
Алина Владимировна, нет, но она у меня всегда 10 в 4-5 степени..
Акушер, Гинеколог
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
По поводу кишечной палочки и мочи- во время сбора мочи влагалище обязательно должно быть прикрыто тампоном. Если у вас нет никаких жалоб со стороны мочеиспукания , то мы ничего не лечим. Лечим мы не анализы, а жалобы пациента. Можете пропить канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц. Также питьевой режим - 30 мл воды на кг веса, добавить морсы из клюквы, морошки, брусники , шиповника
Клиент
Алина Владимировна, спасибо! Запишусь к врачу
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день прикрепила флороценоз
Посев мочи ещё не готов, но по ощущениям вернулся
Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно. Сейчас можете использовать Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас признаки бак.вагиноза.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Можно, конечно. Бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью сдавали или обычный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, написано нарушений микрофлоры не выявлено? Это как понять?
Клиент
Елена Борисовна, сдавала с определением, чувствителен только монурал..
Клиент
Елена Борисовна, не приятных ощущений нет, зуда нет и выделения обычные
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Анаэробная флора (которая у Вас выявлена), обычно, как раз, поддерживает размножение кишечной палочки в мочевыводящих путях. Поэтому она у Вас постоянно и возвращается.
Рекомендую пролечиться препаратами метронидазола или клиндамицина:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

На ночь Монурал однократно, а через 14 дней повторить бак.посев мочи.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Пойду к врачу значит.,
Акушер, Гинеколог

Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, я прикреплю свой анализ , который сдавала в сентябре. Там мы лечили вагиноз
Акушер, Гинеколог
У Вас были практически те же самые микроорганизмы, только в более высоком количестве. Вам желательно пролечиться по противорецидивной схеме.

На постоянной основе дополнительно используйте Фагогин гель на вульву и преддверие влагалища.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, мужа лечить нужно?
Акушер, Гинеколог
Муж пусть примет 2т Секнидокс однократно перорально.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме есть во влагалище, но при отсутствии жалоб лечение не требуется. Начните прием Канефрона по две к 3 раза в день или нефробест по 1к 2 раза в день в течение месяца, морсы клюква брусника