Консультация инфекциониста /

Трактовка результатов ВИЧ — вопрос №1732105

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Ситуация следующая: 28.10. был ПА с партнёром с неизвестным ВИЧ-статусом. 10.11. повысилась температура до 38.5. 11.11. температура повысилась до 39,6, подключилась сильная боль в горле, тошнота и рвота 1 раз. 13.11. появилась сыпь на лице. 14.11. сыпь распространилась на тело. 15.11. госпитализация в стационар. Анализ на ВИЧ: ИХЛА от 17.11. положительный, иммуноблот отрицательный. Дз: предположительно острая ВИЧ-инфекция. Повторный анализ в инвитро от 24.11. - отправлен в референс-лабораторию СПИД-центра. Результат: результат постановки, ИФА 2 - отрицательный, результат постановки, ИФА 3 - отрицательный. Тест был с определением антигена p24. Подскажите, пожалуйста, как интерпретируются результаты ИФА с совместным определением антигена: если выявляется антиген p24 а антител нет, то какой результат? Спасибо!

Возраст: 19

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Инфекционист
Здравствуйте
На таком сроке иммуноблот может быть отрицательным или неопределяемым. Обычно СПИД центр еще проверяет анализ крови методом ПЦР РНК ВИЧ ( может быта написано мелким шрифтом). Если такого нет, вы можете сдать анализ самостоятельно в частной лаборатории, либо обратиться в центр СПИД и пройти обследование