Консультация терапевта /

Как лечиться? — вопрос №1732139

Добрый день.
Симптомы следующие:
Головокружение, размытое нечеткое зрение, шелушение кожи на лбу, иногда приступы кашля, заложен нос (есть искривление перегородки, сопли то прозрачные, то желтые), иногда ощущение жара, температура 37.2, вздутие живота, жидкий стул, иногда боль внизу живота, в положении сидя боль слева и справа от крестца.
Все симптомы появились одновременно, видимо следствие одной болезни.

В анализах крови сильно повышен эозинофильный катионный белок, а так же лейкоциты и лимфоциты, результаты приложу.

Ещё делал, узи щитовидки - немного увеличена, есть киста, гормоны в норме, увеличен шейный лимфоузел.
Гастроскопия - эрозивный гастрит, лечил его, но на общее состояние это никак не повлияло.

Подскажите что это может быть и как лечить? Стоит ли записаться к терапевту или идти к профильному врачу (какому?) И какие исследования/анализы ещё сдать?
Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: эрозивный гастрит, ринит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, никаких
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст,щф,ггтп, амилаза, липаза, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Водородный тест на сибр
Анализ крови на гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза день 14 дней
Энтерофурил 200мг 1к 2 раза в день 7 дней
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Перед началом антибиотика рекомендую консультацию офтальмолога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Температура,жидкий стул ,общая слабость-это все о вирусной инфекции.
Сколько дней все это длится?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, это длится больше года уже
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов и лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. С учетом описанных симптомов рекомендую консультацию инфекциониста для исключения - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
С учетом жалоб на "размытое нечеткое зрение" рекомендую консультацию окулиста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки бактериальной и вирусной инфекции
По эозинофильному кат.белку признака паразитарной инфекции, так как иммуноглобулин Е в норме
Рекомендую сдать кал на Я/г, простейшие и лямблии 3 раза методом обогощения с промежутком 1-2 дня

Что сейчас принимаете? Что помогло и нет?
Вас нужно осмотреть, причем тщательно, предварительно рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, почек
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Скорее, связанной с хроническим синуситом. Пока начинайте промывать слизистые носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Показаться ЛОР-врачу. И обследоваться уже полноценно у гастроэнтеролога. Остальные жалобы связано явно с патологией ЖКТ, а также с вероятной люмбалгией.