Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1732346

Здравствуйте. Последние месячные начались 27 сентября. Первое УЗИ сделала 7 ноября, по месячным срок был 5 недель и 6 дней. На УЗИ визуализировалось плодное яйцо, эмбриона не было, в описании к УЗИ срок написан 2-3 недели.
Сегодня по месячным срок 9 нкдкль и 6 дней. Эмбрион визуализируется, ктр 17.8мм.
Соответствует сроку 8 недель и 4 дня. Сердцебиение не прослушивается. Ставят замершую, сказали ехать на скорой чистить.
Возможно ли, что поздняя овуляция и сердцебиение ещё прислушается? Ведь в 6 недель ещё даже не было эмбриона

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке сердцебиение уже должно быть, но Можете подождать ещё 5 дней и пройти УЗИ в динамике, если сердцебиения не будет, то к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сердцебиение отчетливо визуализируется при КТР 4-5 мм. К сожалению, беременность не развивается.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 4-5мм это 6 недель? В 6 недель даже эмбрион не визуализировался, как это возможно?
Акушер, Гинеколог
Да, это, примерно, 6 недель беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению беременность не развивается. На таком сроке уже Сердцибиение прослушивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
9 недель - это уже очень большой эмбрион. Это не тот случай, когда сердцебиение найдется, когда эмбрион подрастет.
Если в таком сроке не видно сердцебиения - беременность, увы, прервалась.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в 6 недель не было эмбриона, на тот момент беременность нормально развивалась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, несомненно, раз плод дорос до 9 недель.
Его не "не было", его не могли найти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сердце должно прислушиваться при КТР 5 мм
К сожалению беременность не развивается
У Вас до этого были беременности?