Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1732381

Добрый день! В конце января планируется лапароскопия по удалению эндометриозных кист и миомы. Также имеется эрозия шейки матки, по цитологии цервит. Врач отправил на анализ Фемофлор 16, где обнаружились Lactobacillius spp. 10 в 7,4; Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromanos spp. 10 в 5,6; Eubacterium spp. 10 в 6,0; Ufeaplasma (urealiticum+parvum) 10 в 4,8. Нужно ли это пролечивать перед операцией?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас какая-то клиника, жалобы.
Это все относится к условно-патогенной микрофлоре, и может присутствовать в организме и в норме. При отсутсвии клиники лечения не требуется.
Клиент
Анна Эдуардовна, иногда бывает зуд вульвы, чаще до/после месячных или овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пройдите курс свечей нео-пенонтран ,либо метромикон-нео по 1свече ,2 раза в день,7дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!