Консультация аллерголог-иммунолога /

Часто болеет дочь 12 лет — вопрос №1732761

Здравствуйте! Дочь, 12 лет, часто( в год до 10 раз) болеет одним и тем же. Без температуры, болит горло,сухой кашель, заложен нос и насморк. Кровь сдаем редко и почти всегда общий анализ. Я думала что как у многих детей эта болячки закончится в районе 10 лет, но мы как болели, так и продолжаем болеть. Лечимся всегда одним: горло- ренгалин, граммидин, полоскания(фурациллин, соль/сода, чайное дерево) ,; нос - аквалор, полидекса, назонекс. Ингаляции физраствором. Бывает грушу на психосоматику- в школу не любит ходить, но это последний вариант. Сидим дома всегда 2 недели, т. к. за одну неделю не долечиваемся. Если выписыааемся через неделю- через несколько дней опять сваливается. Подскажите, какие анализы могут помочь понять, что такое за напасть?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, здравствуйте!
Для обследования на аллергию нужно сдать иммуноглобулин Е общ-отражает общий аллергофон,риноцитограмму -мазок из носа на клетки аллергии,Эозинофильный Катионный Белок.