Консультация дерматолога /

Красные пятница на животе — вопрос №1732943

Здравствуйте!!! Я нахожусь на 19 неделе беременности, появились маленькие красные пятнышки на животе , не чешутся, ничего! Хотелось бы узнать, что это может быть? Аллергия или что это может быть? Заранее спасибо

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания только на животе, на груди, шеи, спина нет? С чем связываете, не использовали крем?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на груди тоже высыпания , на спине тоже чуть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, я считаю, что это проявления розового лишая Жибера, не опасное для вас и малыша.
Рекомендую по лечению крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не любит воду, ограничить длительный контакт с водой.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а может быть просто аллергическая реакция на сладкое, яйца, хлеб? Просто в интернете прочитала за это, у меня таких нет высыпаний больших.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За аллергический дерматит не вижу, на эти продукты не должно быть.
Сейчас оставить только Неотанин.
Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Клиент
Ранее было аллергия на помидоры, высыпало под глазами и возле виска. Исключила все красное, не появляется больше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит нагрузка есть на аллергены, а вы Ig E общ не проверяли?
Клиент
Нет, не проверяла. Это иммуноглобулин, правильно понимаю?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, необходимо проверить, чтобы знать как организм реагирует на аллергены.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, изменения в гормональном фоне.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия здравствуйте!!! Вы что нибудь принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет! Только сейчас обнаружила
Пью витамины для беременных, железо и аспирин по показанию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аспирин может давать такую сыпь. Она может и никак не проявлять себя.
Поговорить с врачом может поменять препарат.
По поводу чего аспирин? Что на коагулограмме?
Клиент
Оксана Александровна, профилактика преэклампсии и задержки роста плода, риски имеются
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас пока можно Топикрем или Мустелла для атопичной кожи. Гели для душа.
И молочко для тела той же серии.
Если будет зуд то Зиртек детский по 5 капель один раз в день. 5 дней
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день -5 дней. Воды пейте по больше он может крепить
Из рациона убрать все аллергены. Хлеб, шоколад, копчёности, острое, соленое.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы у гематолога наблюдаетесь?
Клиент
Оксана Александровна, у гематолога нет не наблюдалась
Клиент
Оксана Александровна, а что это может быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас больше похоже на сыпь аллергического характера.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто считаю что все проблемы с кровью хорошо бы вести совместно с гематологом .
Сыпь больше склоняюсь из- за аспирина.
Я не коем случае не хочу вас напугать. У вас всё хорошо будет.
Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, мне лучше сходить на прием к своему врачу которая ведет беременность?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Конечно. Это будет самое лучшее.
Клиент
Хорошо. Спасибо. Ничего страшного надеюсь нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного вообще нет. Всё у вас будет просто замечательно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Появилось сначала 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет. Все мелкие пятна. Как будто аллергия
Клиент
Ранее ела помидоры, от них была аллергическая реакция под глазами и где виски. Исключила все красное, прошло и больше не появляется. Может быть на сладкое, хлеб, яйца?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- лоратадин по 1 т в день только при зуде 10 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, похоже на сыпь аллергического характера
Лучше всего обратиться к своему врачу, чтобы дал правильные рекомендации!